Традиционный костюм по странам и регионам:


Aleksanrda Vanushina – влюбленная в Марокко

Марокко и его традиционный костюм становился источником вдохновения для современной моды. Тут отдыхал и набирался вдохновения сам Ив Сен-Лоран, тут творили многие мастера, спасаясь от бешенных ритмов современной моды в ореоле моды древней. И российский дизайнер Ванюшина точно так же подпала под чары сего прекраснейшего места, вдохновившись очарованием традиционного костюма Марокко, и представила на Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую коллекцию, признание в любви стране.

Очарование изящества

Основой коллекции стали традиционные для стиля Марокко легкие, струящиеся ткани, свободный крой, что дает ткани возможность свободно и легко течь, обтягивая прекрасные формы девушек, придавая им мягкие и женственные очертания. Главной деталью стали свободные богемные кюлоты, появившиеся во многих коллекциях, и имеющие все шансы стать трендом нового сезона весна-лето. В моде также богемные, мягкие и изящные длинные платья, сочетающие особенности кроя традиций Марокко и опыт дизайнеров Европы. Точно так же понравились ей и топы, свободного кроя, особенно широкие в районе талии и бедер, развивающиеся при движении.

Палитра выбрана теплая – оранжевая, коричневая, коричный и медовый тона, оттенки сандала и модный сегодня оттенок антика. Произведения, вдохновленные стариной, придают простому показу мод очарование свободы, естественная и натуральная легкость, природная красота.

Дизайнер не привыкла работать с вышивкой, равно как и с фурнитурой, что сделало произведения очень оригинальными. Восточный мотив даже Марокко включает в себя свойственную тем местам яркость вышивки, расшивку, кисточки, плетеные шнуры, что неизбежно для органичного дополнения роскоши природы и характера местных жителей. Но мягкость очертаний, лишь слегка дополненная очарованием полуколец и плетеных шнурков, лучше гармонирует с традиционной европейской сдержанностью.

Аксессуары

Отдельного внимания в коллекции заслуживает в коллекции создание ее аксессуаров. Они совершено не похожи на марроканские, но с необычной четкостью дополняют одежду. Технология глубокого окрашивания позволяет добиться эффекта состаренности и одновременно максимального сохранения фактуры натуральной кожи.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru