Традиционный костюм по странам и регионам:


Купальник буркини для мусульманок

Буркини – специальный купальный костюм для мусульманских женщин, который был разработан ливанским дизайнером Ахедой Занетти. Этот предмет гардероба производится только из 100-процентного полиэстера. Он состоит из двух частей: капюшона, который плотно сидит на голове и соответствует всем требования исламской веры, что касается женской одежды. По выкройке купальник буркини напоминает некую пижаму. Он закрывает все части женского тела, за исключением лица, ладоней и стоп.

Также существуют отдельные варианты буркини для занятий не только плаванием, но и прочими видами спорта.

Мнение о новинке

Купальник буркини произвел настоящий фурор в интернете. Многие обыватели, мягко говоря, удивились, что такой костюм называют купальником. Ведь он закрывается практически все, оставив лишь кисти рук, лицо и ступни женщины.

Реакция аудитории на появление буркини была самой разной. Одни люди восприняли эту новость как дань уважения англичанам, исповедующим ислам, а для других же было заметно, что закрытый купальный костюм можно считать символом угнетения женского пола в восточных странах, исповедующих ислам. Так что такая инновация известного модного бренда многим показалась вовсе неуместной.

Как рассказали представители марки, данная новинка в представленной коллекции может быть актуальной не только для мусульманок, но и для женщин, которые желают защитить свое тело от солнца в летний сезон.

Буркини состоит из брюк, плотного капюшона и туники с длинным рукавом. В настоящее время предлагается две разновидности купальника: в ярко-синем и классическом черном цвете с орнаментами в виде цветов. Стоимость купальника составляет примерно 50 фунтов стерлингов. Эту новинку восточные женщины могут купить через интернет-сайты.

Запрет на буркини

Судя по популярности этого купальника со дня его появления, не исключено, что в скором времени его можно будет приобрести в любой стране.

Однако в прошлом году во Франции в отдельных муниципалитетах была предпринята попытка запретить буркини. Речь идет о Ментоне, Ницце, Лазурном Береге, Корсике. Девушек, замеченных в купальниках буркини, должны были штрафовать. Сумма штрафа составляла 38 евро. Французский премьер-министр сказал, что буркини противоречат культурным ценностям Франции. Негативное мнение о купальнике для мусульманок высказал и бывший президент Саркози. Но запрет на буркини так и не был введен.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru