Традиционный костюм по странам и регионам:


09.07.2011 | Шляпка к лицу



Кому какая шляпка подойдет? Кто как ее носит, с чем надевает? У каждой женщины есть свои секреты и хитрости в ношении головных уборов. Ранее головной убор был неизменным атрибутом гардероба как заядлых модниц, так и модников. Сегодня шляпы, шапки, шапочки и панамки надеваются дамами в основном по нужде: в сильную стужу или на пляже.

Но ведь головной убор можно надеть и весной, и осенью, и ранней зимой. Эта оригинальная вещь может создать Вам неповторимый стиль, сделать Вас неординарной. Очень важный момент – цвет шляпки. Светлую шляпу всегда хочется надеть в теплое время года. Весна и лето – товарищи светлых оттенков. А вот темный головной убор ассоциируется всегда с осенне-зимним сезоном. Хотя это все стереотипы, которые можно и даже нужно нарушать. Самое главное – это не мешать цвета в одежде. К примеру, к белому костюму не стоит надевать черную шляпу. Это действительно некрасиво смотрится. Да и к вечернему наряду лучше распустить волосы и оставить головной убор дома.

Шляпка будет сидеть на голове идеально, если правильно подобрать ее под форму лица. Например, женщинам с круглой формой лица нельзя надевать маленькие головные уборы, которые прикрывают лоб. От того лицо будет казаться еще более круглым. Попробуйте сдвинуть такую шляпку немного набок и открыть часть лба. Уверены, что шляпка сядет намного лучше. Обладательницам узкого лица наоборот рекомендуется закрывать лоб головным убором. И лучше отказаться от высоких шляп, так как они и так вытягивают лицо. Женщинам с бледной кожей важно подбирать головные уборы нежных цветов.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru