Традиционный костюм по странам и регионам:


16.07.2011 | Дорогу головным уборам!



Сегодня рынок предлагает дамам массу головных уборов разных стилей и фасонов, разного цвета и формы.

Самыми распространенными головными уборами являются кепки и береты. Изначально кепки считались спортивным головным убором. Сегодня различное декорирование изменило мнение общественности о кепках. Можно встретить как джинсовые, коттоновые, хлопковые уборы, так и те, которые украшены паедками, ленточками и вышивкой.

Вязаные головные уборы также приобрели сегодня как классический облик, так и спортивный. Крупная или мелкая вязка, легкая или толстая. Можно подобрать этот головной убор под любое время года. Преимущество вязаных шапочек в том, что они подчеркивают как девичью свежесть, так и женственную чувственность. Вязаная шапка хорошо будет смотреться только тогда, когда на ней отсутствуют другие элементы декора: мех, стразы, перья и т.д.

В последнее время в моду вошли шляпы с большими полями. Мода все-таки возвращается. Поэтому если у бабушки в шкафу найдется такая шляпка, она сразу же станет достоянием модницы-внучки. Особенно удачно такие шляпы смотрятся в летнем варианте. Шляпа с широкими полями – отличный пляжный головной убор, ведь благодаря полям лицо защищено от беспощадного солнца. Шляпы с длинными полями отлично подойдут высоким стройным девушкам. Если девушка очень худая, то поля не должны быть длиннее плеч девушки.

Меховые шапки никогда не выйдут из моды. Это и теплота, и шик одновременно. Особенно популярны меховые ободки и шапки-ушанки.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru