Традиционный костюм по странам и регионам:


Идеал женской красоты в Китае, Японии и Индии

Ни в каком другом месте планеты женская красота не была такой ненатуральной, как в странах Дальнего Востока. Один китайский мудрец даже высказался, что любоваться красавицей утром лучше после того, как она покроет свое лицо белой пудрой.

Лица японских и китайских женщин, как правило, сильно гримировались. Лицо покрывали толстым слоем белил, что оно становилось похоже на фарфоровую маску. Идеалом женской красоты в Китае в то время было лицо-маска, а на лбу выбривалась часть волос, чтобы он казался выше, а контур волос обводили тушью.

Японки также полностью сбривали брови, а выше них рисовали коротенькие, но толстые черточки. И в Китае, и в Японии женщины предпочитали объемные прически с наличием большого количества узлов, которые закреплялись специальными палочками. Для того чтобы не нарушить эту сложную прическу женщины, когда ложились спать подкладывали под шею валик.

Для того чтобы рот выглядел маленьким и имел форму «бантика» его подрисовывали, выводя нужную форму. Зубы показывать было неприлично, поэтому, китаянки прикрывали лицо во время смеха. Даже сегодня эта привычка у них осталась. А японки много веков, начиная с 12-13 лет, чернили зубы. К счастью, сегодня этот обычай исчез.

Фигура у восточной красавицы должна была быть миниатюрная и хрупкая. Идеал женской красоты в Китае и Японии должен был иметь маленькую стопу, из-за чего девочкам с детства туго стягивали ноги. Идеальная стопа называлась цзилань, что значило золотой лотос, и ее длина не должны была превышать десяти сантиметров.

Кожа должна была быть нежна, тонкая и почти прозрачная. Грудь – маленького размера, пальцы – тонкие и длинные с длинными ногтями, накрашенными ярким лаком.

Японки и китаянки должны были вести себя сдержанно, двигаться плавно, уметь красиво носить кимоно, поддерживать беседу и предугадывать желания мужчины за минуту.

Кимоно завязывалось очень сложно и хитро, поэтому, раздевание такой женщины являлось целым искусством. Мужчины-японцы испытывали от раздевания не меньшее удовольствие, чем от самого секса. Надо сказать к полной наготе японцы относились спокойно, и она не имела для них эротического контекста.

Женщина Дальнего Востока должна была быть и матерью, и служанкой, и сестрой, и любовницей, и собеседницей и рабыней в одном лице. Неразделимыми понятиями считаются в Японии красота и ритуал.

Восточные женщины европеоидных регионов

А вот уже у женщин индийских и арабских стран представления о женской красоте совсем иные, чем в странах дальнего Востока. Здесь всегда ценилась жгучая красота: большие карие глаза, белоснежные зубы, густые и черные волосы и брови. Грудь словно два холма, на вершине которых две алые вишни, пышные бедра и тонкие щиколотки.

Полнота в этих краях всегда ценилась. Живот этой восточной красавицы должен был иметь три глубоких складки и непременно выступать. В связи с этим хочется отметить, что некоторые советы из Кама-сутры не подходят стройным европейкам, так как любовные укусы, которые доставляли наслаждение полной индианке, будут болезненны для европейской женщины.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru