Традиционный костюм по странам и регионам:


Креативная восточная одежда

Неординарная фантазия современных дизайнеров только применяет главные черты направлений и стилей. Каждый модельер старается приспособить новые образы к современной реальности. Таким образом, мы невольно узнаем восточные нотки в современных моделях. К примеру, в однотонных туниках из тонких материй мы находим индийский след, а в летних платьях, расшитых бисером и золотыми нитями – азиатские черты.

Восточные наряды на современный лад

Закрытые фасоны с длинным рукавом носят вместе с зауженными или прямыми брюками. Традиционная одежда индусов сари может быть с легкостью сымитирована, если надеть тоненькое платье с яркими композициями из цветов вишневого или малинового цвета. Юбка с густыми сборками и легкий воздушный шарф из ткани одного цвета создают ощущение подобия национальному костюму.

Для создания вечернего наряда на выход лучше всего подходит прозрачный шифон и отделка кружевом. Для поклонников восточного стиля одежды специально созданы закрытые платья в пол, расклешенные книзу. Такие наряды обычно представлены в спокойных мягких оттенках. Многие модели украшены колоритными орнаментами от лифа до рукавов.

Цветная туника и шелковые брюки свободного кроя – это характерная летняя одежда для восточного стиля. Яркие краски – не лучшее решение для традиционных нарядов. Зато европейские модницы могут отлично улучшить свое настроение с их помощью. Даже обычный брючный костюм, состоящий из ткани со специфичной расцветкой, сразу получает своеобразие и привлекательность.

Мужская одежда в восточном стиле

Гардероб для мужчин в восточном стиле отличается своей сдержанностью и более скромной выразительностью. В костюме могут присутствовать небольшие аксессуары с намеком на восточную тематику – платки на шее с характерными принтами, тонкие шарфы, галстуки. Принадлежность к такому модному стилю можно выделить при помощи широких брюк. Довольно широкая география происхождения предлагает им разные наименования: афгани, султанки, зуавы, пенджаби. Другими словами, это свободные штаны с мотней или пониженной слонкой. Оригинальные модели встречаются в национальных костюмах азиатских народов, Греции, Балкан, Дальнего Востока, Китая, Индии, Японии.

Причина появления и широкой популяризации таких свободных штанов состоит в их легкости и удобстве, что позволяло жителям азиатских стран чувствовать себя комфортно. Такая одежда отлично закрывала тело от палящего солнца, но при этом позволяла телу дышать, пропуская воздух.

В каталог моды в последнее время все чаще можно встретить понятие «саруэл» - под ним подразумеваются все разновидности штанов с отвислой мотней. Сейчас восточные брюки превратились в полноправных представителей городского стиля одежды. Нельзя сказать, что они имеют четкую половую принадлежность – такие модели отлично сидят и на женщинах, и на мужчинах.

В качестве дополнения к образу существует множество восточных аксессуаров, к примеру, браслеты, шарфы, платки, массивные кольца и многое другое.




 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru