Традиционный костюм по странам и регионам:


Летняя одежда мусульманок

Лето – прекрасная пора. Долгие солнечные и теплые деньки сменяются короткими ночами. Зачастую наблюдается ясная погода, а синее бескрайнее небо приятно радует глаз. Деревья стоят в пышном убранстве – ярких зеленых одеяниях. Лето разноцветное и яркое. Спелые фрукты, теплая прозрачная вода в водоемах, все вокруг зеленеет и цветет. Мало кто на свете не любит лето. Однако перед мусульманской женщиной каждый год встает вопрос – что же надевать в такие жаркие и знойные дни?

Многие девушки стараются летом носить более открытую и просторную одежду, чтобы не было слишком жарко. При этом они выбирают вещи из натуральных материалов. По этой причине рассмотрим несколько вариантов летней одежды для мусульманок.

Платья из штапеля

В летний сезон под деревьями очень густо растет трава, которая усеяна яркими огоньками летних цветочков – колокольчиков, маков, пижмы, клевера, ноготков и ромашки. Поэтому в это время особенно актуальными будут платья с цветочными расцветками из легких материалов. Эти ткани должны быть такими же нежными, как и сама природа в летнюю пору.

Платья из трикотажа

Летняя одежда мусульманок по фасонам весьма однообразна, однако восточные женщины имеют право выбирать наиболее подходящую ткань для жаркого сезона. В это время сады и огороды украшены травой и созревающими плодами. Спеют сочные вишенки, а вскоре их догонят персики и абрикосы. Большие ягоды красной клубники уже низко наклоняются к земле. Постепенно в лучах летнего солнышка загораются ярким красным цветом помидоры. Уже начинают завязываться и огурцы. Итак, повсюду все спеет и цветет – просто праздник плодородия, приятное чувство уюта и тепла. Для девушек, которые любят яркие цвета, можно выбрать платья, сшитые из легкой трикотажной ткани с яркими летними принтами.

Юбки из хлопка и шифона

Просторные, длинные, ступенчатые юбочки из натурального хлопка дадут возможность спрятать изгибы ног и при этом не позволят им изнывать от жары.

Также мусульманкам предлагаются длинные шифоновые юбки с хлопковыми подкладками. Шифон – идеальный материал для лета: он воздушный, легкий и привлекательный. Однако его недостаток в том, что он полностью прозрачен. Поэтому мусульманская женщина при выборе юбки из шифона должна большое внимание обратить на подкладку, желательно, чтобы она была сшита только из натурального материала, чтобы было не жарко.

Платья абаи из хлопка

Для летнего сезона прекрасно подходят свободные, широкие и легкие хлопчатые платья – абаи. Такие же платья отлично сочетаются в комплекте с длинным свободным кардиганом.

Каждая женщина, независимо от вероисповедания, национальности и взглядов на жизнь всегда должна оставаться красивой и женственной, чувствовать себя комфортно и удобно, даже если постоянно приходится носить длинные закрытые наряды. Главное – правильно подобрать летний гардероб.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru