Традиционный костюм по странам и регионам:


Тюрбан-спаситель: в Индии спасли собаку головным убором

Индиец смог спасти утопающую после наводнения несчастную собаку, благодаря своему тюрбану. К счастью пса, спаситель был верующим сикхом, а ему носить длинный тюрбан предписано религией, иначе животное никогда не выбралось бы из воды.

История с собакой

Началось все, когда мужчина, 28 лет, по имени Сарван Сингх, путешествовал по Пенджаби около оросительного канала для полей. Рядом с каналом собралось огромное количество мужчин, и парень решил остановиться, выяснить, что там происходит. Толпа тем временем его даже особо не замечала. Там велось активное обсуждение, как же вытащить из воды погибающее животное. В канале тем временем медленно отправлялась под воду несчастная собака. Как потом отметил спаситель, людей было много, они активно говорили, собака тонула, но никто ничего не делал. Ему такое положение дел было не по душе, и молодой человек снял с себя тюрбан.

Спасение из воды

Длинный кусок ткани, завязанный на голове, спаситель зафиксировал одним концом на берегу. После чего взял второй конец в руки и начал спускаться по наклонным бетонным плитам, ограждавшим оросительный канал. Из-за этих плит животное и не могло подняться на берег. Кстати собака далеко не сразу оценила стараний своего спасителя – вместо радостного визга она попыталась убежать, и не давалась в руки. Убежать получалось не сильно, почти без опор под лапами-то, но Сарван и его спутники пропутешествовали за истеричным животным несколько метров. Когда наконец, его удалось достать, на шею собаки накинули петлю, и уже с верхней части берега, куском все того же злосчастного тюрбана доставали животное на твердую почву. По завершении процедуры собака была накормлена печеньем, и отправлена на свободу.

Против веры

Как отметил Сарван, когда он начал снимать тюрбан, люди на него очень странно смотрели. Дело было в том, что молодой человек – верующий сикх, а с точки зрения его религии тюрбан является одним из самых священных предметов, и снимать его разрешается лишь дома или во время мытья. Но любая жизнь тоже священна. И поступил ли мужчина правильно с точки зрения религии — это еще вопрос. В любом случае, он стал мировой знаменитостью, а история со спасением собаки хитом в сети. Сам же Сарван говорит, что не мог просто стоять рядом, когда страдает безвинное существо, и уж тем более не собирался присоединяться к толпе, тратившей минуты оставшейся жизни животного на разговоры.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru