Традиционный костюм по странам и регионам:


04.11.2012 | Элементы одежды Индии



Банди – простой, застегивающийся спереди жилет, который носили мужчины и мальчики во многих регионах Индии, Пакистана, Непала и Бангладеша. Обычно надевается поверх Курта.

Бичия – серебристое кольцо, которое женщины в Индии носят на среднем пальце, чтобы показать, что они состоят в браке. Как правило, некоторые могут иметь крошечные серебряные колокольчики на этих кольцах.

Бинди – декоративная точка, которая носится на лбу большинством женщин Индии. Хотя первоначально имел религиозное значение и был связан с замужними женщинами, а бинди сейчас носят и девушки, и взрослые женщины в качестве косметического украшения.

Чапал – кожаные сандалии, которые носят люди по всей Южной Азии.

Чоли – с короткими рукавами (или без рукавов) блузка, которая носится с сари. Она часто оставляя голый живот для комфорта в жаркую погоду.

Чуридар – облегающие брюки, которые носили в Северной Индии и Пакистане. Их носят как мужчины, так и женщины, мальчики и девочки, чтобы подходить под различные типы длинныз свободных блузок и рубашек.

Чуба – длинный элемент одежды, который носили женщины Тибета. Замужние женщины также носят более красивый чуб.

Чунни – длинный легкий шарф, который носят часто в Пакистане или северно-индийские женщины. Шарф, как правило, задрапирован свободно концами через плечи на спину; он может время от времени быть использованы для покрытия головы.

Курта – это пуловеры, похожие на свободную рубашку с воротником-стойкой и двумя или тремя кнопками спереди. Он обычно бывает размером почти до колен и имеет прорези по бокам. Обычно носится в Бангладеше, Индии, Пакистане и Непале мужчинами. В северной Индии молодые девушки теперь также носят его с чуридаром или каким-либо видом штанов.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru