Традиционный костюм по странам и регионам:


04.11.2012 | Одежда Китая и ее значение



У Китая есть много этнических групп с долгой историей. В течение тысяч лет, поколения дизайнеров одежды посвятили себя созданию королевской одежды, делая одежду, которая покрывала тело человека, учитывая важные составляющие китайской культуры. Прогресс нации можно увидеть в изменении стиля одежды.

Китайцы часто одевались в шелк, в то время как другие культуры по-прежнему одевались в шкуры животных. Одежда в Китае не только стремительно развивалась с течением времени, она часто резко изменялась при смене династий или после выхода императорского указа от нового правителя. В древнем феодальном обществе народное звание и должность могли быть легко определены по повседневной одежде, особенно у простых людей и людей высшего класса.

Среди верхнего господствующего класса только император мог носить желтый цвета и эмблему дракона на традиционном китайском имперском платье как элемент утверждения своей власти.

Не существует определенного шаблона для китайского костюма, хотя сегодня любой стиль одежды олицетворяет «Китайский стиль. Стиль одежды Кипао произошел от древней одежды маньчжурских этнических меньшинств. Популярный этот стиль потому, что он подходит под китайскую женскую фигуру и лежит на ней очень хорошо, имеет простые линии и выглядит элегантно, что подходит для ношения в любое время года среди молодых и старых, и может быть либо длинным или коротким. Он признан во всем мире и вдохновляет многих зарубежных дизайнеров к адаптации из-за его простых, но экзотических линий. Его обычно носили в северном Китае, как свадебное платье, традиционно красным, расшитым сложными узорами из золота и серебра. Невесты в южном Китае носили Кипао или платье из двух частей.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru