Традиционный костюм по странам и регионам:


28.12.2012 | Взгляд кутюрье на одежду



Французский кутюрье Валентино уверяет, что человечество устало от обнаженности, именно поэтому Европу завоевывает так называемый мусульманский стиль моды. Красавицы Востока закутаны в шелковые покрывала и окружающие могут созерцать лишь лицо, кисти рук и ступни, они всегда остаются загадкой.

Красавицы Востока

Мусульманское направление в одежде по-прежнему на пике популярности

Мусульманский стиль по прежнему - вне конкуренции. Арабские дизайнеры предлагают одежду,в которой сочетаются восточные и европейские элементы,но обязательным правилом является соблюдение норм и канонов ислама.

Мусульманская одежда притягивает глаз приглушенными, но в то же время насыщенными цветами. Благодаря правильно подобранным материалам модели выглядят просто роскошно. Именно в этом главная особенность восточной одежды.

мусульманский стиль моды

По мнению иракского модельера, интерес к восточным веяниям в одежде вполне понятен. Многие детали европейского женского туалета были заимствованы на Востоке: шаровары, панталоны, брюки, вуали, которые поначалу были предназначены для защиты женских лиц от солнца и пыли в арабских странах.

В последнее время наблюдается бум подражания европейскими модельерами традиционным элементам мусульманской одежды. Дизайнеры одевают своих моделей в роскошные чадры, украшают платья-плащи шикарными воланами рукавами, длинные полы ниспадают в несколько рядов, особое внимание уделяется головному убору.

Но в данной сфере на равнее с дизайнерами открывающими прекрасную сторону женской мусульманской одежды, есть и такие которые слишком акцентируют внимание на каком-либо элементе тем самым привлекая внимание, делая из своего шоу мод эпотаж. Этим характерны Хуссейн Шалаян, на показах которого полностью скрыты женские лица, но практически обнажено все, что находится ниже пояса и Мигель Адровер, основывающийся в своих показах на современную египетскую культуру.

Несмотря на различные веянья в мире моды. Мусульманская одежда остается традиционной.

Источник: http://futureplus.ru


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru