Традиционный костюм по странам и регионам:


15.01.2013 | Разнообразие тюрбанов



Существует несколько видов головных уборов. Повязки, как правило, разрабатываются с целью стать привлекательными для того, чтобы привлечь внимание. В течение многих десятилетий ношение тканевого материала, который оборачивал голову, было очень знакомо в большинстве частей мира.

Это в основном связано с людьми, которые живут из центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Основная причина носить такие головные уборы – защитить голову от пыли и тепла. То есть в соответствии с принципами изобретения этого вида шляпы – они преследуют исключительно практическую цель.

Сафа является одним из видов тюрбанов, существующих сегодня. Этот вид встречается в основном в таких местах, как Индия. Она является страной, где она появилась и существует до настоящего времени, до сих пор используется индийцами. Производители обычно используют очень красочные ткани для их создания. Эта ткань обычно невелика. Узоры и цвета обычно меняется для обозначения особых случаев и в соответствии с сезонами года.

Остроконечные тюрбаны являются другим видом, который в основном носят люди, которые принадлежат к определенной религии. Такие люди имеют свои собственные причины для его ношения. Остроконечные головные уборы, как правило, сделаны из ткани, которая бывает также разных размеров. Материалы сшиваются вместе, чтобы получить необходимую ширину.

Пагари также является общим видом тюрбана. Пагари, как правило, сделан из ткани, которая имеет 25 метров в длину и 20 сантиметров в ширину. Этот вид также связан с индийцами. Его, как правило, носили старшие сыновья Пагари Расама.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru