Традиционный костюм по странам и регионам:


16.01.2013 | Тюрбан хиджаб



Тюрбан хиджаб, который иногда называют «головным обертыванием», является одним из видов головного убора, который носят мусульманские женщины. В отличие от некоторых других головных уборов, которые носятся в связи с празднованием мусульманских праздников, хиджаб тюрбан не драпирует по голове, шее и плечах. Вместо этого он оборачивается вокруг головы, собирая волосы владельца на затылке. Он может носиться в сочетании с платком по разным причинам, в том числе из соображений безопасности, комфорта, или чтобы быть менее заметным в тех культурах, где женщины, как правило, не носят хиджаб.

В Исламе хиджаб относится к практике одеваться скромно, что мужчины и женщины должны делать в обязательном порядке. Во многих странах и мусульманских общинах женщины покрывают голову и волосы некоторым типом головного убора как части их приверженности соблюдению принципов их религии – скромности – и может относиться к головному убору, такому как хиджаб. Есть несколько различных типов головных уборов, которые носят мусульманские женщины, каждый из которых обеспечивает различными уровнями охвата. Некоторые из этих покрытий головы охватывают только голову, а другие покрытия захватывают еще и грудь и плечи. В некоторых очень консервативных мусульманских общинах и обществах женщины могут закрывать свои лица.

Для некоторых женщин длинный платок может быть проблематичным в силу своих профессиональных обязанностей. Если женщина работает в поле, где ношение большого куска материала на голове может представлять угрозу для ее безопасности или безопасности других, она должна либо отказаться от ношения головного убора или найти подходящую замену. Хиджаб тюрбан позволяет женщине покрывать голову и волосы, а не беспокоиться о складках ткани или в случае, когда материал закрывает обзор.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru