Традиционный костюм по странам и регионам:


08.02.2013 | Красота и фигура нашего тела



К счастью, красота зависит от глаз смотрящего. Однако нынешний стереотип идеальной женской фигуры умеренно высокий. Он включает в себя тело, сбалансированное по вертикали, а также еще формы в виде песочных часов и овальная форма лица.

Для мужчин идеальной считается форма со сбалансированным вертикальным телом в форме туловища в виде трапеции (то есть, широкие плечи и грудная клетка сужается до середины талии и бедер), а также овальное лицо.

Не многие из нас имеют идеальную форму (только около 2% населения). Однако вы можете создать иллюзию идеального тела, выбирая одежду для создания идеальных пропорций. Это все зависит от балансировки воспринимаемых форм, похожих на идеальную (или движение в этом направлении).

Например, как женщине, если у вас длинные ноги, туловище в виде прямоугольника, вы можете создать иллюзию большей компактности, перевернутого треугольника (следующая лучшая женская форма). Сделайте это, выбрав одежду, которая подчеркивает ваши плечи, и облегает по талии, а также немного отходит между нижней частью бедра и заканчивая кончиками пальцев. Такая одежда не должна иметь горизонтальных швов на туловище.

Как мужчине, если у вас короткие ноги и длинное тело в виде прямоугольника, вы можете создать иллюзию более длинных ног и коротких форм тела, выбирая рубашки, которые делают ваши плечи зрительно более широкими. Вы можете заправить рубашку, чтобы сделать ваш торс более коротким. Выберите брюки, которые темнее рубашки и туфли того же цвета, что и ваши брюки, или даже еще темнее, чтобы заставить ваши ноги выглядеть длиннее.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru