Традиционный костюм по странам и регионам:


14.02.2013 | Восточный стиль в одежде и поведении



Восток всегда манил и будет манить жителей противоположной стороны света – Запада. Он загадочен, непонятен, от него веет пряностями и ароматными маслами... Фантазируя на темы Востока, дизайнеры создают великолепные коллекции одежды.

Восток – дело тонкое и… красивое... Восточный стиль в одежде

Конечно, восточный стиль одежды для женщин предполагает закрытые формы, скромность, и в то же время богатство. Но если вам нравится этот стиль, но при этом вы живете в Москве, Новосибирске или Ростове-на-Дону, то вовсе необязательно надевать на себя паранджу, кутаться в длинные юбки и прятать декольте. Можно просто использовать элементы восточного стиля, о главных особенностях которого пойдет разговор.

Прежде всего, нужно помнить, что восточный стиль подразумевает богатство красок и тканей. Это не значит, что нужно пялить на себя одежду всех цветов радуги. Предпочтение отдается белому, черному, золотистому цветам в качестве основных, ткани – желательно мягкие и струящиеся.

Особый колорит облику придадут яркие аксессуары. Например, можно надеть белые легкие брюки свободного кроя, зауженные к низу, белую блузку, а к ней – яркий, в данном случае, разноцветный шифоновый шарф (можно и на голову), яркую сумку с бисером, стразами или пайетками. Актуальны длинные восточные серьги, многочисленные браслеты, а на ногах – туфли на низком каблуке, можно с острым концом вверх, обязательно яркие – из парчи или расшитые бисером. Этот вариант ближе к восточному стилю еще и потому, что все тело спрятано от посторонних взглядов. Если же вы хотите показать свои прелести, но при этом хотите остаться верной выбранному стилю, то можно рассмотреть вариант, например, с сарафаном. Он все-таки должен оставаться длинным, но можно подчеркнуть талию и грудь.

Источник: http://www.rukodeliya.ru


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru