Традиционный костюм по странам и регионам:


09.04.2013 | Одежда из шкур животных



Шкура животных с древние времена являлась самым важным занятием, так как из неё делали обувь. Кожа очень идеально подходит для изготовления обуви - так как она очень прочный, качественный, удобный и очень красивый материал.

На сегодняшний день используется очень большое количество кожи разных видов животных: коровья кожа, страусовая, кожа кенгуру, крокодилья, змеиная и другие.

Кожа кенгуру очень долговечна и практически не изнашивается. В сапожном деле кожа должна быть гладкой, так как именно такая кожа очень долговечна и со временем только улучшает свои качества.

Гладкая кожа является самой популярной и прочной.

Замшевая кожа также не уступает гладкой, так же является очень популярной. Она очень мягкая и не очень прочна, ее не следует подвергать влажной обработке, так как она теряет эстетический вид.

Обувь из замша всегда популярна и актуальна в любом сезоне.

Ещё один известный вид кожи – это лакированная кожа. Она очень гладкая и блестящая на вид. Этот вид обуви требует особого ухода.

Обувь из натуральной кожи нужно постоянно чистить от загрязнения и регулярно полировать, чтобы сохранить цвет и вид. Если правильно ухаживать за обувью, то сохраните ее на долго.

Существует очень большое количество видов о трех основных уже было сказано выше.

Существует также шагрень – это очень грубый и пористы вид кожи, которая изготовлена из спинной части шкуры. Это шкура скатов и акул.

Оленья кожа - она напоминает кожу замша из неё делают бумажники и портфели.

Ременная кожа – это очень гладкая кожа, которая использовалась для производства ремней шкива.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru