Традиционный костюм по странам и регионам:


14.04.2013 | Шелковые платки индийцев



Шелковые индийские платки – это старая и почти несбыточная мечта наших мам и бабушек... сегодня такой платок купить несложно. Сложно выбрать! Ассортимент огромен, расцветки удивительны, орнаменты завораживают. А качество - покоряет!

Изделия из серебра, сувениры из сандалового дерева, бронзы, кашмирские ковры, шали из шёлка, хороший кофе и чай — это лучшие сувениры и подарки по любому поводу.

Индийские платки, сотканные из тончайшего шелка с причудливыми восточными узорами – "огурцами" пейсли, павлиньими перьями, экзотическими цветами – пользуются невероятным спросом покупательниц всех возрастов и во все времена, начиная с древнейших, когда шёлк только-только начали узнавать на Руси. С тех пор ни одна модница и красавица не могла отказать себе в таком платочке.

Шёлковые индийские платки – одни из самых демократичных вещей за историю человечества: их носили и аристократичные барышни, и зажиточные купчихи, и крестьянские девушки, хранившие такой платочек всю жизнь и передававшие его по наследству как настоящую драгоценность.Индийские шёлковые платки

Мода со временем меняется – а платок остается.

Сегодня платок можно надеть на голову летом от солнышка (вместо шляпы), можно повязать его по типу "резинки" или банданы, а также обернуть им шею с помощью великого множества типов узлов и стилей подвязывания платков.

Оригинально смотрятся платки, свёрнутые в виде крупного цветка, и приколотые к одежде красивой брошью - очень яркое и заметное украшение для настоящих модниц.

Сегодня с помощью платков украшают сумочки, надевают для красоты под зимние шапки и носят со свитерами, и даже носят на бедрах с купальниками, юбками и брюками.

Источник: http://www.treeland.ru


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru