Традиционный костюм по странам и регионам:


19.04.2013 | Из чего делают замшу?



Существует несколько видов кожи в зависимости от ее качества и способа обработки. Процесс разделения кожи на слои называют – распиливанием. Кожу можно подразделить на следующие виды: верхний слой, средний слой, нательный слой.

Кожа из верхнего слоя шкуры животного. Этот вид кожи получают из того слоя, с которого был удален волосяной покров. На этой коже четко видна текстура. Данный вид кожи можно отнести к самому прочному, так как она сохраняет все свои первоначальные свойства. Верхний спилк снимают, отбивают и красят - хромовая кожа (гладкая).

Замша получается из шкур оленей, лосей, диких коз, телят, овец. Эта натуральная кожа имеет густой, невысокий ворс, она легкая, сильно растягивается. Отличается мягкостью, бархатистостью, водонепроницаемостью. Замша красится в различные цвета. Для Замши характерна большая пористость.

Замша (козлина) – мягкая, эластичная, приятная на ощупь замша производится из высококачественных шкур молодых козликов путем шлифования (подшлифовки) лицевой поверхности кожи. Между собой замша различается высотой ворсинок: чем меньше высота ворса, тем лучше качество замши. Различают замшу также по размеру, толщине и обработке.

Замша (свиная) – мягкая, эластичная, приятная на ощупь, но более плотная в сравнении с замшей из козлины. Свиная замша производится из высококачественных шкур молодых свиней путем шлифования (подшлифовки) лицевой поверхности кожи.

Велюр. Внешне он напоминает замшу, но велюр гораздо дешевле замши, т.к. вырабатывается из любого вида кожи, имеющей дефекты на лицевой стороне. Использование велюра в дамских сумках очень распространено из – за недорогого производства и привлекательных внешних данных.

Нубук - кожа с подшлифованной лицевой поверхностью и очень низким упругим ворсом. Она мягкая и бархатистая на ощупь. Не устойчива к сырости, иногда остаются разводы. Более износоустойчивой считается искусственный нубук на тканевой основе.

Источник: http://sumkiwoman.ru


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru