Традиционный костюм по странам и регионам:


12.07.2013 | Элементы и образ восточной танцовщицы



Часто в восточном костюме одевается такой пояс, цвет которого просто контрастирует со всем цветом костюма. а пояс следует, по возможности, украсить золотыми или серебряными монетами. А звон и колебания таких монеток просто интригуют, когда такая красавица танцует.

Но есть и еще некоторое количество элементов, которые сильно помогают создать образ восточной красавицы. Это золотые и серебряные нити, которыми часто расшивают такие восточные костюмы и наряды. И все такие материалы просто помогают создать настоящий шедевр из некоторого подобия восточного костюма. Ведь без таких элементов почти все восточные костюмы будут просто неказистым подобием восточного костюма. А вот золотые нитки, бисер или тесьма сильно могут помочь в таком виде творчества.

Несколько слов надо сказать и о юбке для таких восточных костюмов. она шьется исключительно до щиколоток, так как большая длина такой юбки просто чревата падением для танцовщицы, что очень опасно. Но часто можно использовать и пошить штанины, которые носят название шальваров. Этот предмет восточного наряда изготавливается из прозрачного шелка, и кроя свободного, но в самом низу они сжаты резинками. Поверх штанов часто одевается и специальный пояс.

В восточном костюме важную роль играет и лиф. Он часто расшивается стразами, бисером и пайетками. Часто там делается и бахрома, но совсем необычный вид ему придают бусины стекляруса. которые нашиваются под линией лифа. И дажен не концы такого лифа добавляются такие бусины.

Но и ткань для восточного костюма чаще всего должна быть шелковой, но и быть она может разного цвета. А вот некоторые дизайнеры таких восточных костюмов просто предпочитают сочетать в таком костюме несколько цветов ткани. Но и таким цветам часто приписывается некоторые магические и вполне узнаваемые свойства. Например, светлые тона просто символизируют невинность ее обладательницы, а вот темные обозначают таинственность.

Ну и, наконец, следует уделить пристальное внимание запаху такой восточной танцовщицы. И применять следует такие ароматы, которые уже не в состоянии позабыть ни один зритель ее танцев!


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru