Традиционный костюм по странам и регионам:


24.09.2013 | История традиционной одежды Турции



Традиционный турецкий костюм, состоит из многих уровней текстильных и не текстильных изделий. Старые формы турецкой традиционной одежды не допускают западного стиля одежды, который показывает быстрое изменение и доступ через систему массового производства и распределения .

Традиционную одежду носят ежедневно лишь не очень большое количество людей по всей стране. Её одевают только для церемониального использования, а также для турецких групп народного танцы.

Традиционная одежда из Турции проходила очень медленное развитие и изменение. Украшения на костюме показывает членство в племени или деревни групп и множество других антропологических сообщений.

Турецкая традиционной одежды показывает племенные различия в городах и деревнях. Есть большое сходство с одеждой Центральной Азии, Ближнего Востока, также общие черты существуют у кэтнических и культурных связей тюркских народов с другими местными этническими группами на протяжении многих веков.

Турецкие племена мигрировали на юг и запад от Алтая горных районах к югу от озера Байкал, входя Персии, Ирака, Средней Азии и Восточной Европы. В одиннадцатом веке они проникли в Анатолийское плато и на полуостров в Западной Азии, которая включает в себя большую часть современной Республики день Турцию привнеся в культуру что-то новое неизведанное.

В пятнадцатом и шестнадцатом веках тюркские группы, сформировали больше деревень, которые стали носит традиционную турецкую одежду, некоторые из которых остаются неизменными и сегодня.

Эта стабильность географического положения в сочетании с относительной изоляцией во Внутренней Анатолии, вдали от водных путей на периферии разрешенных к стабильности и медленного изменения в традициях одежды.

Тюркские народы повлияли на ход развития и находились под влиянием культурных контактов с культурами, которые находились на миграционных путях древней Анатолии.

Турецкая одежда является важной частью богатой культуры. Она стала богатой под влиянием нескольких империй и их собственный набор практик.

Одежда насыщенна пестрой и очень яркой расцветкой, которая отличает её от других культур мира.

На сегодняшний день Турция зарекомендовала себя как ведущий производитель в секторе одежды и текстильной промышленности. Страна также становится лидером в секторе одежды со своей собственной конструкцией, брендами и коллекциями.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru