Традиционный костюм по странам и регионам:


04.06.2014 | Восточные костюмы для танца живота

Данные наряды всегда подтверждали магию танцевального мастерства индийских танцовщиц. Ведь танец живота – сложное искусство, требующее отточенности движений, умелого использование атрибутов костюма. Неверный же выбор костюма может испортить танец и привести к дискомфорту.

Виды

Восточные костюмы для танца живота бывают:

  • Тренировочными.
  • Сценическими.

Костюмы для тренировок выполняют их из особых тканей, отличающихся мягкостью и эластичностью. Они не должны натирать кожу и не сковывать движение танцовщицы. Аксессуаром является пояс, на котором прикреплены мониста и лиф. Ведь во время тренировки нужно отслеживать и оттачивать все движения живота и перезвон монист, стоя перед зеркалом. А вот закрытые наряды станут препятствием для достижения опыта.

Наряд должен быть удобным, ведь его, в отличие от сценического костюма, придется надевать очень часто. А вот юбка может быть любой, в зависимости от вкуса и предпочтений танцовщицы. Цветовое решение предполагает сочетание таких цветов: золотой, красный, серебристый, либо синий и золотой. Не менее эффектно смотрится наряд синего, бежевого и пурпурного цветов.

Костюм можно приобрести готовый или сшить своими руками. Но в любом случае, он должен соответствовать стилю восточного танца.

Готовые костюмы помогут почувствовать его вес в сочетании с движениями. Данная синхронность – важная особенность в танце живота. Костюм должен жить на танцовщице, помогая ей выполнить свою работу. Разумеется, что тренировочный костюм во много раз дешевле сценического, хотя стилистика его соблюдается.

Кроме того, тренировочный наряд предполагает наличие пояса или платка. Он также помогают наблюдать за правильностью выполнения движений, помогают познать свое тело, развить красивую пластику движений.

Оформление

Немаловажно и оформление. В восточных костюмах для танца живота много вышитых элементов, декора, а цвет должен быть ярким и сочным, чтобы завладеть вниманием зрителя. А сам покрой костюма порой называют дерзким.

Украшений должно быть много. На танцовщицах изобилуют браслеты (на руках, ногах), кольца, серьги. Но их подбор должен следовать определенной цветовой гамме и сочетаться с костюмом.

Сегодня ассортимент тренировочных и сценических костюмов для исполнения восточного танца, большой. Главное, выбрать такой наряд, который подчеркивает индивидуальность, привлекает внимание зрителей и помогает танцовщице.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru