Традиционный костюм по странам и регионам:


25.06.2014 | Различие костюмов для тренировок и выступлений

Танец живота во все времена приковывал внимание мужчин и будоражил их воображение. Это древнейшее восточное искусство, которое манит и чарует красотой своих движений. Современники не забыли о танце живота, он наоборот становится все популярнее. Сегодня открываются специальные школы, в которых обучают всем таинствам этого искусства. Поэтому возрастает и спрос на костюмы.

Приобрести костюм сегодня можно запросто, зайдя в магазин, в котором продается восточная одежда. Но лучше всего воспользоваться такими торговыми точками, в которых продается специальная одежда для танца живота. Ассортимент в них большой, выбрать можно любой костюм.

Преимущества больших магазинов

Если покупать костюмы для танца живота в крупных маркетах, то получаете явное преимущество.

1. Во-первых, дело касается выбора. Здесь всегда есть много различных моделей, одна из которых станет вашей. В таких магазинах есть костюмы, различных восточных стран, включая лифы и пояса, браслеты, кольца и серьги. Иногда выбор даже становится затруднительным: глаза разбегаются, невозможно остановиться на одной модели.

2. Во-вторых, номерная линейка позволяет подобрать изделие нужного размера, чтобы чувствовать себя во время танца комфортно. Ведь наряд должен помогать танцовщице, не сковывая движений. Если модель понравилась, а подходящего размера нет, можно заказать пошив наряда, которого придется подождать около месяца. Это время будет зависеть от того, какую ткань выбрали и самой модели (имеется в виду сложность пошива). Если время поджимает, в крупном городе не проблема найти костюм, ведь специализированных магазинов много.

3. В-третьих, в больших магазинах качество тканей высокое. Костюм, пошитый из дорогих тканей, будет верным спутником долгие годы, как на тренировках, так и на сцене. Здесь же можно подобрать и все необходимые аксессуары.

Но в любом случае, наряд для танца живота нужно подбирать тщательно. Если готовые костюмы не по душе, сшейте его в ателье, он будет идеальным вариантом.

Можно подобрать различные костюмы: хоть с раздельным лифом, хоть цельные. Но по традиции ткань должна быть прозрачная. Она оригинально выделит фигурку танцовщицы, придаст ей ореол загадочности, подчеркнет женское начало.

Каждый производитель костюмов стремится показать традиции своей страны. К примеру, сирийцы украшают лифы. Юбки всегда легкие струящиеся. А египтяне большее внимание уделяют подбору цветовой гаммы.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru