Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточный стиль в одежде европейских модниц



Многих известных дизайнеров на создание роскошных коллекций одежды нередко вдохновляют именно восточные мотивы. Одежда восточных женщин у многих ассоциируется с яркими узорами, легкими струящимися тканями, такими как шелк и шифон, или тяжелыми и богатыми, такими как атлас или расшитая золотом парча. Но регламентированность и строгость мусульманских традиций наложила свой отпечаток и на одежду арабских женщин, сделав их наряды особенно скромными и закрытыми.

К счастью европейским девушкам, которых покорил восточный стиль, совсем не обязательно соблюдать все эти строгие правила. Подчеркнуть свою индивидуальность, можно воспользовавшись в одежде отдельными восточными мотивами.

Неповторимый восточный колорит вашему образу способны добавить аксессуары. Так, к ансамблю из блузы свободного покроя и белых брюк прекрасно подойдет повязанный на шею шифоновый платок с восточными узорами и сумка, украшенная разноцветным бисером. А завершающими в вашем образе могут стать браслеты и длинные восточнее серьги.

А платье-сарафан поможет следовать вам восточному стилю, не скрывая своих соблазнительных форм. Максимальная длина и легкий струящийся материал с изысканными восточными узорами придадут вашему образу некую загадочность. А ваш образ восточной прелестницы прекрасно дополнят несколько подобранных в тон платью ниток монисто.

Важным элементом в создании восточного образа является макияж, для которого характерны яркие, привлекающие к себе внимание глаза, бронзовый оттенок кожи и неброский цвет губ.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru