Традиционный костюм по странам и регионам:


Арабский базар в Абу-Даби



В настоящее время уже в полной мере завершены все работы над первой строительной очередью строительства нового торгового комплекса в Абу-Даби, который получил наименование «Центральный рынок». Архитектором данного проекта является знаменитый британский проектировщик и архитектор Норманн Фостер.

Первоначальные строения городского рынка в Абу-Даби были уничтожены пожаром свыше семи лет тому назад. Тогда же местные власти приняли решение о восстановлении данного сооружения, причем предполагалось оформить его в общей стилистике Объединенных Арабских Эмиратов.

В данный момент на месте бывшего городского рынка располагаются три новых объекта – офисный небоскреб под наименованием Trust Tower, жилой небоскреб The Domain и крупный гостиничный комплекс, который, согласно данным разработчиков его проекта, станет одним из самых популярных не только в Абу-Даби, но и во всех Объединенных Арабских Эмиратах. Строительство всех этих высоток будет, согласно проектной документации, завершено в следующем году. Совсем недавно распахнул свои двери для посетителей новый торговый центр, который располагается неподалеку. Фостер спроектировал этот рынок в классическом восточном стиле, сохранив при этом облик подлинного арабского базара. К примеру, дизайн магазина мелких скобяных изделий располагает украшениями в виде ажурных деревянных панелей, выполненных в стиле старинных решеток под названием «мушарабия», которыми декорированы окна и стены магазина, а также сделанные под старину осветительные приборы, создающие атмосферу старого востока. Дворики и узенькие извилистые улочки освещены через витражи, выдержанные в синих тонах.

Впрочем, в настоящее время пока еще не весь торговый центр открыт для посетителей. Пока что здесь функционирует только лишь рынок. Здесь установлено множество лавок с традиционными восточными сладостями и не менее традиционными коврами, изделиями ремесленников и разнообразными ювелирными изделиями. В самое ближайшее время в непосредственной близости от нового торгового центра будет открыт новый торговый комплекс класса «премиум» под наименованием «Emporium», в котором, согласно данным его создателей, будут представлены самые популярные бренды мира современной модной одежды.

Источник: dearhome.ru


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru