Традиционный костюм по странам и регионам:


09.03.2011 | Одежда в восточном стиле



Восток, как известно, дело тонкое, и кроме того очень противоречивое. Согласитесь, мало общего между двумя странами Японией и Индией, однако обе они относятся к странам Востока. И тем более сложно найти общие черты в национальном стиле одежды этих стран

Говоря об одежде, под восточным стилем понимают в первую очередь или арабские мотивы (ближний Восток), или традиции Юго-Восточной Азии (Индия, Тайланд). Редко обращается внимание на ислам с полным запретом на обнажение почти всех частей женского тела.

Восточный стиль одежды предполагает яркие краски, пёстрые лёгкие ткани (предпочтительнее хлопок и шелк), большое обилие украшений. Наиболее популярны белые, чёрные, золотистые цвета. Крой одежды свободный, ткань должна как бы струится по телу. Обязательно в гардеробе восточной модницы наличие широких, зауженных книзу штанов. Сейчас всё чаще наряду с шароварами стали появляться штаны широкие сверху и зауженные под коленом, называемые зуавы или афгани. Популярны в восточном стиле топы или блузки золотистого или белого цвета. Очень интересны косые топы ярких цветов. На пляжной вечеринке вполне подходящим будет блестящий атласный бюстгальтер, на который не нужно надевать топы и блузки.

Аксессуаров должно быть много – бусы, серьги, большие перстни, браслеты. Выполнены они могут быть как из серебра, так и из золота со вставками из драгоценных камней. Причём аксессуары, выполненные из различных металлов, можно и нужно комбинировать.

Обувь в восточном стиле яркая и богато украшена бисером и блёстками. Это чаще всего босоножки (подойдут даже на толстой платформе), лёгкие туфли без каблуков, сандалии.

Отлично будут смотреться всевозможные прозрачные шали, вуали, шарфы, которые тоже должны быть яркие и разноцветные. Не забудьте о яркой сумке с бисером и блёстками.

В отличие от одежды и аксессуаров, причёска восточной красавицы обычно простая, не слишком замысловатая. Можно просто распустить волосы, собрать их в обычный узел на затылке или заплести в косу. Также отлично подойдёт и короткая стрижка.

Макияж не яркий, не приемлема яркая губная помада, лучше использовать полупрозрачный блеск для губ. Следует лишь выделить глаза и брови.

Следуя не хитрым приёмам, можно сформировать свой индивидуальный образ современной восточной девушки, облачившись в правильно подобранное колоритное восточное одеяние. Вы можете стать как восточной принцессой – красивой, но не вызывающе сексуальной, так и исполнительницей “танца живота” с открытой талией и в широких шароварах.

Источник: http://www.portniha.by


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru