Традиционный костюм по странам и регионам:


11.03.2011 | Проникновение восточной одежды в западную культуру



Любой народ имеет свою уникальную одежду, которая во многом отражает характер жизни данного народа

Любой народ имеет свою уникальную одежду, которая во многом отражает характер жизни данного народа, его ценности, обычаи, традиции. Восточная культура долгое время существовала изолированно от западной культуры, чем объясняется ее оригинальность, неповторимость и колорит. Восточная культура очень ярко выражается в восточной одежде, которая отличается роскошью, богатством красок и узоров, необычностью ткани и фасона.

На восточную одежду большой отпечаток накладывает восточная религия, которая пропагандирует скромность и целомудренность. По этой причине восточная женщина не может на улице демонстрировать красоту своей фигуры, открывая какие-либо части тела. Одежда восточной красавицы призвана полностью скрывать фигуру, включая голову, дабы не привлекать излишнего внимания противоположного пола. Подобный наряд все равно что страхование каско для авто – он выступает некоей защитой для женщины.

Согласно восточным традициям женщина может демонстрировать себя во всей красе своему мужу, а также другим женщинам. По этой причине она ходит в самых оригинальных роскошных нарядах дома, а также на праздники, на которых присутствуют только женщины или члены семьи.

Несмотря на то, что восточная одежда не облегает тела и полностью скрывает фигуру, она очень изыскана и поистине великолепна. Тончайший шелк, множество узоров необычайной красоты, неповторимость каждой модели позволяют придать любой женщине загадочность и обаяние. Пестрые рубахи с ручной отделкой способны также внести изюминку в гардероб любого мужчины, стремящегося к чему-то новому и изысканному.

Каждый элемент имеет свое происхождение, например, каско калькулятор возник по причине того, что некоторым людям трудно дается общение вживую, либо у них нет времени, куда-либо ехать. Свое происхождение имеет и одежда. Так, например, широко распространенные штаны алладины, которые в последние годы прочно вошли в европейскую моду, имеют свою историю. Низкая мотня алладинов связана с тем, что восточные народы часто практикуют занятия йогой или ушу. Такие занятия требуют очень комфортные штаны, позволяющие телу оставаться гибким и свободным.

Элементы восточной одежды все более проникают в европейский стиль, задавая новое направление в моде. Вместе с тем, такая одежда, выполненная из таких экологически чистых материалов, как шелк, отличается удобством, комфортом ношения. Например, алладины, которые проникли также в женскую моду, очень удобны для повседневной жизни. В них можно с комфортом отдыхать, заниматься домашними делами, йогой или чем-то иным.

Восточная одежда – это яркость и неповторимость каждой модели. Она позволяет окунуться в мир восточных традиций, почувствовать всю мощь и красоту этой удивительной культуры.

Источник: http://armshop.org


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru