Традиционный костюм по странам и регионам:


03.06.2011 | Восточный стиль в одежде

В одежде восточный стиль представляет собой одну из разновидностей фольклорного стиля, который демонстрирует красоту одеяний народов мира. Восточные красавицы могут продемонстрировать окружающим лишь лицо, ступни и кисти рук, а остальное все скрыто под шелковыми одеяниями и остается загадкой. К восточному стилю, кроме одежды арабских красавиц, принадлежат также наряды из Таиланда и Индии.

Восточная одежда очень колоритна, неповторима и красива. Ее главная особенность — это скромность, поскольку тело одежда не облегает, а все интимные зоны скрывает. Это все это сделано для того, чтобы мужской взгляд не заострял внимание на женской фигуре.

По этой причине ношение одежды с декольте, мини юбки, майки-платья, одежда с разрезами, купальники для мусульманских женщин не приемлемо — потому, что это все открыто демонстрирует женское тело. Одежда женщин Востока не сексуальна и не вычурна, но очень красива. Порча, шифон, атлас, шелк с превосходными узорами — ткани наиболее распространенные.

Особый акцент в индийской одежде делают на бедрах и талии. Зачастую европейские модельеры обращаются к восточному стилю, потому что некоторые предметы гардероба женщин были позаимствованы с Востока, к примеру, шаровары, вуали, панталоны, которые были изначально нужны женщинам для защиты от пыли и солнца.

Именно по той причине, что восточная одежда скрывает прелести женщины, дамы придумали привлекать внимание мужчин блестящими крупными, пестрыми украшениями. Материалы, которые используются для этого — серебро, золото, разные драгоценные камни. Ожерелья, крупные перстни, роскошные серьги, браслеты могут быть одновременно на женщине. Также характерны цепочки цепочки на живот, на щиколотки, сумки с металлическими аппликациями из пестрых тканей через плечо.

В восточном стиле макияж, на фоне матовой ровной кожи, основной акцент делает на глаза — густой слой туши на ресницах и яркая подводка. Золотистые оттенки загара характерны для арабского стиля.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru