Традиционный костюм по странам и регионам:


07.09.2011 | Восточные костюмы для танцев живота



Данные наряды поражали всегда воображение зрителя, создавали практически магическую атмосферу на любых выступлениях. Опыт танцовщицы, отточенность движений, красота костюма, умение правильно пользоваться всеми элементами собственного костюма – вот те качества, которые характеризуют отличный танец живота. Но, тем не менее, восточный костюм зачастую подбирается неправильно, что приносит дисбаланс в элементы танца. Уборы для танцев живота условно можно разделить на наряды для выступлений и тренировочные. Ко второй группе можно отнести удобную одежду из не натирающих, мягких, эластичных тканей, в которой с максимальной эффективностью можно отработать свои движения. Зачастую такие одежды составляет с монистами небольшой пояс, для эффективного согласования собственных движений с движениями и звуком монист.

Итак, стандартные тренировочные костюмы состоят из пояса и лифа. Такое разделение оправдано, с учетом того, что на тренировках очень важно следить за правильным движением собственного тела. При помощи открытого живота можно исправить перед зеркалом недостатки движений, лучше понять пластику своего тела, а также его возможности. Восточный костюм закрытого типа для танца живота только мешает такому пониманию, и применим для танцовщицы с достаточным опытом танцев, когда движения практически происходят « на автомате».

Выбирая костюм для тренировок, прежде всего, нужно обратить внимание на удобство в ношении, ведь в костюме Вы будете заниматься много времени, надевая его 1-4 раза за неделю. Костюм для выступления, как правило, вы одеваете не чаще чем 2-5 раз за год, поэтому удобству его уделяйте меньше внимания.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru