Традиционный костюм по странам и регионам:


04.10.2011 | Восточный костюм для выступлений «Кабаре»



Танец в «Кабаре» стиле появился только в 20-е гг. прошлого века. Зародился он в ночных заведениях Бейрута, Алжира, Каира. Сегодня «Кабаре» называют почти каждый ресторан, ночной клуб, где проходят зрелищные выступления с песнями и танцами. В странах Запада зрелищный эротичный восточный танец до недавнего времени понимался как выступление в стиле «Кабаре». Под «кабаре» также понимается стиль расшитого бисером платья для выполнения египетского танца Raks al Shargi.

Кабаре беллиданс — это американский стиль выступления восточных танцовщиц. Появлению и распространению данного стиля способствовала знаменитая актриса, танцовщица из Сирии Бадия Масабни, открывшая свой ночной клуб «Казино-опера». Характерная особенность танца — яркая подача, эротизм и чувственность движений. Таким образом, танец в стиле «кабаре» — это арабский танец, исполняемый ради выгоды.

Костюм «кабаре» для арабского танца состоял из лифа, юбки и пояса. Данные костюмы часто используют танцовщицы ночных клубов Греции и Среднего Востока. Чаще всего такие костюмы украшает яркий стеклянный бисер, бахрома. Стиль костюма и танца «кабаре» появился после использования Голливудом восточного танца. Данное направление стиля было разработано на основе представлений Запада о Востоке. Со временем голливудский восточный танец «кабаре» был перенят профессиональными восточными танцовщицами и распространен по миру.

Костюм «кабаре» шьётся для сольных выступлений, поэтому его дизайн разрабатывается индивидуально. Современные костюмы в данном стиле отличаются большим разнообразием и откровенностью.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru