Традиционный костюм по странам и регионам:


01.11.2011 | Как одеваться женщинам, отправляясь на Восток?



Зачастую, покупая путевку в одну из восточных стран, женщины даже не задумываются о культуре и традициях, которые веками почитают на Востоке. Тем, не менее, для избавления от неприятностей и непредвиденных событий на Востоке женщинам из любой страны желательно соблюдать некоторые правила при составлении своего костюма.

Кроме того, появление одинокой женщины без спутника в Саудовской Аравии, например, местные мужчины могут принять за провокацию и призыв к общению. Такой женщине обеспечено повышенное внимание, свист за спиной. Улыбаться и смотреть прямо в глаза также непринято. Поэтому лучше всего одеваться на Востоке скромно, носить затемненные очки, чтобы ваш случайный взгляд не был неправильно истолкован.

Правильная одежда на Востоке для женщины способна решить сразу две проблемы: обеспечить её безопасность в мусульманском обществе, сделать пребывание под палящим солнцем наиболее комфортным. Закрытая одежда, головной убор надежно защищают от жаркого и влажного климата. В противном случае в волосы набьется песок, а кожа быстро высохнет и обгорит.

Поэтому не стоит пренебрегать культурными традициями, ошибочно принимая их за чудачества местного населения. Лучшим для поездки на Восток для женщины будет одежда, закрывающая фигуру от колен и до самой шеи, рукава при этом должны быть тоже длинными. Жаркий климат делает одежду из синтетических тканей простой опасной, поэтому желательно выбирать одежду и нижнее белье из натуральных хлопковых и льняных тканей, также стоит захватить в поездку платок (тонкую шаль) для головы.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru