Традиционный костюм по странам и регионам:


03.11.2011 | Модные тенденции Японии и Китая



Женщины Востока даже в повседневной жизни одеваются гораздо ярче европеек. Всемирно известные кутюрье в своих осенних коллекциях решили использовать восточные мотивы, поэтому одежда из последних коллекций получилась более женственной, в качестве отделки были использованы блестящие золотые и серебряные нити, некоторые модели отделаны бриллиантами.

Правит балом шёлк со всеми его разновидностями: невесомый газ, плотная расшитая парча, нежный атлас. Часто встречаются орнаменты с изображением драконов, различных цветов, рыбок в водорослях, также встречаются модели с вышитыми дворцами, летящими птицами. Яркие ткани последних коллекций кутюрье дополнили вышивкой, которая придаёт созданным образам гармоничность и завершенный вид. Вышивка используется и для вечерних нарядов и в домашнем текстиле (на подушках, халатах, платочках и простынях), также много в коллекциях расшитых туфель и даже вышитых зонтиков. Главная особенность всех вышитых моделей — экзотический сложный рисунок восточной тематики.

Азиатская роскошь на Западе проявляется в невероятных сочетаниях различных фактур: меха с кружевом, откровенных вырезов с чрезмерной закрытостью, пуританство непременно сочетается с сексапильными деталями.

Еще одни позаимствованный у Востока элемент — блестящие ткани. Даже твид сегодня украшен золотыми нитями. С наступлением холодов яркие цветные вещи способны поднять настроение, уберечь от осенней хандры. Поэтому сегодня приветствуются все оттенки желтого, коралловый и теплый беж. В моде крупные броши в виде цветов, которые можно носить не только на лацкане пиджака, но и на поясе, шее, прикрепить на пальто или сумку.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru