Традиционный костюм по странам и регионам:


27.11.2011 | Одежда восточного стиля.



Таинственный и манящий Восток всегда привлекал интерес европейцев. Восток в нашем сознании неразрывно связан с роскошными коврами, пряностями и экзотическими ароматными маслами. А еще – со своеобразным стилем одежды, элементы которой так любят использовать дизайнеры в своих коллекциях.

Говорить о восточном стиле одежды для женщин трудно, потому что во многих арабских странах видимая ее часть ограничивается черным покрывалом. Но вот под ним… Восточные женщины любят красивую одежду, правда, демонстрировать свои наряды они могут только в женском кругу, например, отправляясь на весь день в баню в компании подруг.

Главная особенность восточного стиля в одежде – это широкая палитра красок и богатство тканей. Это, разумеется, не означает, что одежда в восточном стиле должна быть обязательно пестрой, однако мягкие, струящиеся ткани обычно богато орнаментированы, когда на черном или белом фоне золотой или серебряный рисунок создает впечатление настоящей восточной роскоши.

С помощью ярких аксессуаров можно придать облику особый колорит. Например, ансамбль из легких белых брюк свободного покроя и белой блузки можно дополнить разноцветным шифоновым шарфом (его повязывают не только на шею, но и на голову), ярком сумкой с отделкой бисером, стразами, пайетками. Прекрасным дополнением станут длинные стилизованные серьги и множество браслетов. Особый колорит придадут туфли из парчи на низком каблуке с заостренным концом вверх или с бисерной вышивкой. В таком наряде вы будете выглядеть вполне по-восточному, потому что все закрыто.

Однако если вы хотите что-то более летнее и открытое, но тоже в восточном духе, можно надеть длинный сарафан, подчеркивающий грудь и талию и дополненный многочисленными бусами в тон. Если сарафан белый или черный, то бусы и серьги могут быть разноцветными.

Восточный стиль предполагает определенный макияж, в котором главный акцент делается на глаза. Коже придается оттенок загара, а глаза нужно сильно подвести, используя золотистые или бронзовые тени и черный карандаш. Губы, напротив, должны быть не так сильно акцентированы, лучше воспользоваться не слишком ярким блеском для губ или помадой неярких оттенков, которая вам подходит.

Пока мы говорили о Востоке, имея в виду арабский стиль. Однако Восток – это и Япония, для которой характерен совершенно особый стиль и в одежде, и в макияже, и в прическах, - все, что нам представляется экзотикой. Вот такими экзотическими элементами можно выгодно оттенить, например, одежду из традиционных японских тканей, украшенных изысканным рисунком. С ней будут прекрасно сочетаться заколки для прически в виде деревянных палочек и макияж в японском стиле – очень светлая кожа и яркие губы.

Источник: http://zarazgovorom.ru/


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru