Традиционный костюм по странам и регионам:


На досуге - Актуальная информация http://www.bashkransnab.ru/info/katalog-produkciy/bu/ здесь. днем и ночью

15.01.2012 | Мода древней Японии.



Как создается мода на одежду в разных культурах? Мне всегда был любопытен этот предмет. Я считаю, что одежда не только потребность, но и «искусство», которое выражает социальные чувства, подчеркивает культуру народа. Я очень люблю восточную одежду, возможно, потому, что она содержит полноту волшебных событий, глубоко связанных с происхождением людей и в то же самое время истории человечества.

Сведения об использовании одежды в Японии захватывающи и таинственны. Они глубоко сокрыты среди первых зачатков появления человечества на земле. Одежда древних людей была сделана из волокон или шкур и была скоропортящейся, поэтому не сохранилась на местах стоянок древнего человека. «Модные тенденции» тех времен неизвестны. Считается, что одежда раньше делалась из волокон гашиша – приблизительно 7000 лет назад. В те дни не было никакого различия между мужской и женской одеждой. Остатки такой одежды найдены на Острове Кюсю.

Люди культуры Джомон носили одежду из шкуры оленя или туники. Культура этого периода распространялась и развивалась на всей территории Японии. С приходом новой культуры, которую мы теперь называем Йаю (началась в 400-300 годах до н.э и продлилась до 250 нашей эры) внесла несколько ключевых технических достижений, например, переплетение в моде, рисовое сельское хозяйство, шаманство, получение железа и бронзы.

Есть археологические доказательства, которые дают основание полагать, что правительница этой эры – Химико, вероятно, носила одежду с широким рукавом, которая была выполнена из полосатой ткани. Также считается, что она носил пояс с треугольным орнаментом, который показывал ее статус. Ее волосы были бы связаны, а сверху были покрыты позолоченной медной короной.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru