Традиционный костюм по странам и регионам:


16.02.2012 | Восточная исламская одежда



Исламская восточная одежда должна соответствовать ряду определенных условий. Во-первых, она должна полностью закрывать тело и голову. Единственное, что может остаться на виду – это кисти рук и лицо. Следовательно, уши с серьгами, предплечья и шея должны быть скрыты из виду. Некоторые исламские школы не запрещают закрывать ступни, однако большинство придерживается мнения, что ноги также должны быть скрыты.

Исламская одежда не служит для украшения, она не привлекает внимание мужчин к красоте женщины. Следовательно, яркие цвета и блестящие сверкающие украшения исключены в исламской одежде. Ткани с блестящими нитями также исключены.

Следует отметить, что дома можно носить практически все, что угодно. Критерий отсутствия привлекающих внимания и украшающих элементов распространяется только на одежду, предназначенную для выхода на улицу и на костюм, который женщина надевает, общаясь в доме с мужчинами, не находящимися в близком родстве с ней (Махрем – родственники, с которыми нельзя вступать в брак).

К требованиям к восточной исламской одежды относится также ее плотность. Цвет кожи должен быть скрыт. Абсолютно неприемлемы прозрачные и просвечивающиеся ткани. Восточная одежда должна быть свободной, скрывать очертания тела. Категорически не подходит обтягивающая и облегающая одежда, которая подчеркивает формы женщины.

Одежда мусульманок ни в коем случае не должна иметь парфюмированного запаха. Также она не должна походить на мужской стиль одежды.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru