Традиционный костюм по странам и регионам:


23.02.2012 | Пошив восточного костюма



В специализированных магазинах можно найти множество вариантов различных восточных костюмов, украшенных живыми цветами, пайетками, бисером, бахромой, золотистыми шнурами, богатой вышивкой и жемчугом. Однако костюм по фигуре найти можно не часто. Гораздо эффективнее пошить восточную одежду на заказ или по возможности сделать это самому.

Выбирая ткань для восточного костюма, нужно учесть множество факторов. Необходимо принять во внимание блеск, матовость, тяжесть ткани, определить тянется ли она. Покупать натуральные дорогие ткани совсем необязательно. Сейчас для восточного костюма изготавливают неплохие синтетические ткани. Также рекомендуется сразу проверять ощущения ткани к телу. Желательно, чтобы ткань сильно не мялась, иначе могут возникнуть некоторые неудобства. Украшения и аксессуары играют не менее важную роль в восточном костюме. Шарфы, монетки, платки, цветы, бахрома и другие украшения выгодно смотрятся на бедрах женщины.

Что касается тканей, при пошиве можно использовать мультишифон или крепшифон. Мультишифон является полупрозрачной, скользкой и легкой тканью. Крепшифон тоже легкий и полупрозрачный, однако, не скользкий. Блестящая, плотная непрозрачная ткань крепсатин хорошо подойдет для шароваров или юбки. Пайеточная ткань с металлическими элементами, благодаря своей яркости и броскости, хорошо подходит не только для пошива юбок, но и для отделки лифов и поясов. Также часто применяется бархат, обладающий исключительной эластичностью.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru