Традиционный костюм по странам и регионам:


13.05.2012 | Одежда в Египте



Египет – исламская страна, где верующие люди и пуританские традиции Одежда египтян в некоторой степени зависит от веры и часто говорит о социальном положении.

Жители Каира – образованные люди, представители средней и высшей прослойки общества, которые носят современную одежду и отдают предпочтение американской и европейской культуре. Традиционной мужской одеждой крестьян является длинная рубаха до пят из хлопчатобумажной ткани белого и синего цветов, которую надевают поверх штанов. Головной убор – лебда (фетровая ермолка). Женская же одежда состоит из черного длинного платья с легкими рукавами и черного платка, которым закрывают нижнюю часть лица при встрече с противоположным полом. Люди, которые одеты в традиционную одежду, встречаются в городских кварталах, где живет низший класс египетского общества.

Галабея – длинное широкое платье свободного кроя, которое могут носить как мужчины, так и женщины. Такое традиционное облачение прекрасно подходит для знойного климата и доступно по цене даже беднякам.

До сих пор можно встретить женщин в чадре, которые рьяно соблюдают многовековые традиции. Чадра – радикальный способ сокрытия красоты египетских женщин. Она полностью закрывает лицо женщины, даже глаза, а также маскирует контуры женского тела. Это экзотическое одеяние, яркой расцветки и свободного кроя, которое берет свое начало на голове и спускается вниз до пят.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru