Традиционный костюм по странам и регионам:


24.05.2012 | Как одеватеться в ОАЭ?



В последнее время отдых в ОАЭ приобретает все большую популярность. Однако, для многих из нас страна эта еще не изведана и доподлинно известно лишь то, что большинство жителей исповедует ислам, и местная культура сильно отличается от нашей. Поэтому как только мы начинаем паковать чемоданы, в предвкушении долгожданного отпуска, возникает вопрос: а в чем же можно ехать отдыхать в Арабские Эмираты.

Следует отметить что в сравнении с большинством стран Ближнего Востока в Эмиратах к одежде относятся достаточно лояльно.

Однако стоит учитывать тот факт (особенное если Вы отдыхаете вдали от столицы и основных курортных зон), что по шариату правоверный мусульманин обнаженное женское телом может видеть только у себя дома. И если Вы не хотите оскорбить местных жителей лучше следовать простым правилам: одежда не должна быть облегающей или прозрачной, не допустимы глубокие вырезы или открытый живот, руки должны быть прикрыты по локоть, а ноги до колена. Появляться в общественных местах в спортивной одежде также считается неприличным. Брюки допустимы, но опять же не обтягивающие.

Но это совсем не означает что для поездки на отдых в ОАЭ Вам прийдется обзавестись новым гардеробом. Как известно, любые правила имеют исключения и стоит просто подбирать одежду согласно тому куда Вы планируете отправиться. На пример вышеописанные ограничения следует учитывать собираясь на прогулку по городу, а вот на территории отеля Вы можете о них забыть.

То же касается и купальников: на пляже отеля в Дубаи Вы безнаказанно можете загорать даже в бикини, в то время как на общественных пляжах в Эмирате Шарджа даже закрытый купальник не является допустимым.

Любимая мини-юбка будет вполне уместна во многих ночных клубах, декольтированное платье Вы сможете надеть в ресторан, а бриджи и футболка пригодятся на рыбалке или сафари.

Конечно Вы наврядли сможете попасть в шлепанцах и майке на дискотеку или в ресторан, но это с этим Вы столкнетесь и во многих других странах. Если заведение находится на территории отеля в котором Вы остановились то требования будут варьироваться в зависимости от уровня и стиля отеля: в одних принято переодеваться к ужину, другие достаточно демократичны.

Кстати, оправляясь в торговый центр (это относится и ко многим ресторанам) будьте готовы к тому что из-за мощных кондиционеров там может оказаться прохладно.

Источник: http://turtella.ru/


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru