Традиционный костюм по странам и регионам:


11.06.2012 | Одежда в Иране



Дресс код это то, что обязательно надо учитывать, чтобы не оскорбить людей, посещая эту страну. Многим будет полезно узнать о правилах, которые существуют в Иране.

Что такое чадра? Чадра это форма платья, которое носят некоторые люди в Иране. Она состоит из полного полукруга ткани. Женщины обязаны скреплять материал на руках специальными приспособлениями, поскольку сама одежда, как правило, не содержит застежек. Иранские женщины, обычно, покрывают свои тела полностью. Кроме этого, неотъемлемым атрибутом одежды является шарф или хиджаб, который используют для покрытия волос.

Многие люди, когда приезжают в эту страну понимают, насколько действительность далека от их стереотипов. Иранские женщины типично очень элегантны и проявляют большую заботу о своей внешности. Платье женщин, часто яркие и красочны, здесь можно часто увидеть волосы, укрытые очень маленькими свободными шарфиком. Многие иранские женщины носят джинсы или другую свободную одежду с длинным рукавом, которая покрывает их до середины области бедра. Также для них не является чуждым использование косметики или краски для ногтей.

Есть женщины, которые носят больший шарф, покрывающий все волосы и область шеи.

Строгий дресс код для мужчин в Иране запрещает ношение коротких брюк и рубашек или футболок с короткими рукавами. Здесь Вы не увидите иранских мужчин, одетых в шорты.

Если Вы женщина и прибыли в Иран с туристической целью, то рекомендуется одеваться консервативно и покрывать волосы. Также следует носить свободную одежду, которая покрывает Ваши руки и ноги, как минимум, до колена.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru