Традиционный костюм по странам и регионам:


23.06.2012 | Мужская и женская одежда Катара



За эти годы одежда Катара изменилась. Женская одежда, в особенности, стала более богатой и украшенной, особенно это касается свадебной одежды. Золотые нити и драгоценности нынче украшают одежду, взамен традиционным серебряным нитям.

Несмотря на изменения, произошедшие за эти годы, катарцы гордятся своей одеждой. Многие из них ежедневно носят традиционную одежду с гордостью.

Женская одежда

Одежда местных женщин отличается свободой и легкостью. Некоторые, более либеральные катарцы, стали носить хиджаб, закидывая его далеко назад за голову, другие не позволяют себе такого, и полностью покрывают волосы. Многие бывшие жители Катара, находясь за границей, не используют хиджаб, в то же время, в Катаре он еще достаточно популярен.

Некоторые катарские женщины предпочитают закрывать свое лицо полностью. Но и зедсь есть нюансы, так, глаза могут быть открытыми (и интенсивно украшенными косметикой) или же могут быть закрытыми темными очками, или даже тонкой, прозрачной тканью.

В конечном счете, в Катаре есть право выбора, относительно того, что носить женщине.

Мужская одежда Катара

Гутра и Огаал традиционно считаются мужской одеждой. Их можно носить различными способами. Молодым людям нравится распускать Огаал, чтобы хвастаться своим безрассудным характером, в то время как более консервативные и пожилые люди предпочитают его носить аккуратном, заправленном состоянии. Подобный подход требует постоянного внимания к своему внешнему виду и необходимости его поправления.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru