Традиционный костюм по странам и регионам:


26.06.2012 | Традиционная индийская одежда



Традиционная индийская одежда известна во всем мире. Многие современные убранства, известных модельных домов, имеют много общего с одеждой Индии. Итак, какая же она, одежда мужчин и женщин Индии?

Набедренная повязка индусов

Набедренная повязка индусов – курта, является традиционной мужской индийской одеждой. В отличие от платьев, это - несшитый кусок ткани, обычно, длиной 5 ярдов, который повязывается вокруг талии и ног. Его узел привязывается вокруг талии. Набедренная повязка индусов известна в различных местах под разными именами. К примеру, лаача, на языке панджаби, дхути, на язык бангла.

Курта

Курта- термин, который используют для обозначения длинной свободной рубашки, длина которой может быть ниже или чуть выше колена человека. В былые времена, курту, прежде всего, носили мужчины, но сегодня, она применяется лицами обеих полов, ее могут носить как мужчины, так и женщины.

Индийское сари

Сари - одно из самых известных платьев, которое носят индийские женщины. Скорее всего, если вы подумаете о типичной индийской женщине, то вы представите ее в таком платье. Платье может иметь различные расцветки и покрой.

Шервани для мужчин

Шервани - длинный ачкан похожий на пальто. Он имеет воротник, и длину ниже колена. Это прибавляет очарования и изящества мужчинам, особенно красиво такая одежда на смотрится на рослых мужчинах. Индийские мужчины тратят немало денег на покупку шервани по случаю их свадьбы.

Тюрбан

В Индии можно найти много мужчин, носящих тюрбан. Тюрбан одевается не ради моды, он служит защитой от палящих солнечных лучей.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru