Традиционный костюм по странам и регионам:


29.06.2012 | Советы туристам отправляющимся в Египет



В Египте, собираясь на экскурсию, не забудьте взять с собой паспорт.

Во время купания постарайтесь ничего не трогать руками, так как большинство рыб ядовито, нельзя отрывать кораллы (штраф до 100$), также советуем использовать пластиковую обувь, которую можно купить в местных магазинах. Если Вас поранила рыба или Вы наступили на морского ежа - немедленно покиньте воду и обратитесь к врачу. Советуем Вам воздержаться от ночных купаний.

Также рекомендуем легкую одежду из хлопка и головной убор. Женщинам, отправляющимся в город без сопровождения мужчин, рекомендуем быть более консервативными при выборе одежды. Для посещения достопримечательностей хороши длинные брюки и закрывающие руки хлопчатые рубашки. Для вечерних прогулок и поездок на фелюге необходимы теплые вещи - пуловер, теплая рубашка, легкая куртка. Для восхождения на гору Моисея при себе необходимо иметь спортивную обувь, теплую одежду зимой.

Перед поездкой сформируйте и захватите с собой аптечку первой помощи, которая поможет Вам при легких недомоганиях, сэкономит Ваше время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке, кроме того множество лекарств могут в разных странах носить разные наименования.

1. Болеутоляющие и сердечно-сосудистые средства,

2. Средства от несварения желудка,

3. Желчегонные,

4.Препараты против укачивания в транспорте,

5.Средства от укусов насекомых,

6.Перевязочный материал,

7. Водонепроницаемый лейкопластырь,

8.Барьерные контрацептивы,

9. Глазные капли,

10. Солнцезащитные кремы и кремы для ухода за кожей после пребывания на солнце.

Источник: http://www.egypetturizm.narod.ru


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru