Традиционный костюм по странам и регионам:


Какие страны входят в ближний восток

Какой регион обычно подразумевается под понятием «Ближний Восток», да и вообще «восток»? Если вдуматься в логику самого названия, то ещё и придёт на ум законный вопрос, восток относительно чего? Всё достаточно просто, если знать, что восток противопоставляется западу, а под западом понимают страны обеих Америк и Европу.

Месторасположение региона

Страны Ближнего Востока это, по тому же способу размышления, ближайшие страны, находящиеся восточнее Европы. Но с оговоркой, добавляющей некоторые регионы Африки и исключающей некоторые не вполне удобные для характеризации государства вроде Российской Федерации и проч.

Теперь конкретнее. Страны Ближнего Востока — это страны, находящиеся на севере Африки и западе Азии, то есть Азербайджан, Армения, Бахрейн, Египет, Грузия, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия, Турция.

Особенности стран Ближнего Востока

Чем же знамениты данные государства? Ответ даст любой, кто более-менее регулярно смотрит телевизор или просматривает новости в интернете. Разумеется, речь идёт о добыче нефти. После Второй Мировой Войны здесь ведётся активная нефтедобыча, не только позволившая некоторым странам вознестись очень высоко (ЮАР, Саудовская Аравия), но и сыгравшая с иными злую шутку. Когда у человека появляется сокровище, оно приносит не только счастье обладания, но и необходимость быть постоянно настороже и суметь дать отпор в случае, если на сокровище позарится кто-то другой, а он непременно позарится, так уж устроены люди. Вот и Ближний Восток на сегодняшний день является крайне неустойчивым политическим регионом, утыканным, словно ёж иглами, горячими точками. Произошло это как раз отчасти из-за того самого чёрного золота (прямо или косвенно), которое сделало многие страны игрушками в руках более сильных соседей. В результате, имеются катастрофические последствия войны в Ираке, гражданской войны в Сирии и т.д. и т.п. Однако на Ближнем Востоке и до этого было неспокойно. Регион печально знаменит своими религиозными конфликтами. Сюда можно отнести и межконфессиональные разногласия суннитов и шиитов, и разногласия мусульман с представителями других вероисповеданий.

Теперь о хорошем. А именно:

• Неповторимая культура, вызывающая интерес у множества людей.

• Необычайная религиозность жителей.

• Особое воспитание, формирующее сильный коллектив людей, связанных традициями.

• Древняя история. Именно здесь зародились основные мировые религии.

Ближний Восток должен когда-нибудь стать безопасным и гостеприимным, ведь дурная слава региона мешает не только извлечению рядовым человеком чего-либо положительного для себя (новые знания, культура, религиозная истина), но и ассоциируется у большинства с терроризмом, непрекращающимися войнами, формируя часто ошибочное негативное мнение о проживающих там обычных людях.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru