Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточные танцевальные костюмы

Традиционные костюмы Востока отличаются игрой красок, обилием украшений и данный наряд на девушке оказывает гипнотизирующее воздействие на наблюдателей. Особая композиция наряда подчеркивает фигуру танцовщицы, скрывая при этом её недостатки. А немногие знают, что восточные танцевальные костюмы делятся на несколько видов.

Компоненты костюма

Основными составляющими восточного танцевального костюма являются:

• Юбка-солнце

• Лиф

• Набедренная повязка (пояс либо платок)

Но это костюмы Беледи для восточных танцев, и они ничего не имеют общего с этническими нарядами восточных танцовщиц. Представительницы из Израиля, Ливана, Сирии облачаются в одежды, состоящие из тобе. Это на вид халат-платье с длинными широкими рукавами, чтобы повторять каждое движение женщины. Порой им достаточно надеть набедренную повязку для подчеркивания движений тела. Но сходства между Беледи и этническим нарядами все же есть: наличие вышивок, страз, пайеток (в простонародье блёстки).

Юбка длиной в пол повторяет движения бедер. Могут быть закрытыми, либо бывают варианты с разрезом вдоль ноги.

Лиф надевается на верхнюю часть тела, часто встречаются с эффектом пуш-ап. Он плотно обтягивает тело, чтобы придать груди ясный и выразительный вид. К нему, как правило, пришивается нарядная бахрома.

По обыкновению, живот танцовщицы открыт, но встречаются варианты с вуалью.

Необходимым элементом наряда является набедренная повязка. Украшается монистами, для создания характерного звона, и другим богатым декором для усиления ритмичности танца.

В последней время необходимым стало наличие атрибутов и аксессуаров, для придания пикантности и добавления в выступление экшена, такие как: змеи, сабли, веера, трости.

Материал и цветовая политра

В качестве материал на костюмы идёт большое количество разновидностей тканей, но каждая в наряде играет свою определённую роль. Наиболее распространенными видами тканей являются:

• Шифон (для пошива юбок, вуалей на лицо)

• Креп-сатин

• Пайеточная ткань (декорирование лифов, поясов)

• Бархат

• Органза

При подборе костюма для выступления, необходимо учитывать особенности места, в котором будет проходить танец, потому что материал, из которого сделан наряд, играет огромную роль в создании яркого и эффектного танца.

Безупречно лучшим вариантов окраса костюма является его однотонность, особенно светлые тона, которые создают дополнительное свечение на свету. Но расцветку необходимо выбирать, основываясь на энергетике Ваше танца, на Ваших предпочтениях.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru