Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточный костюм для танца живота

Наряды восточных красавиц во все времена поражали своей яркостью. Именно поэтому восточные костюмы для танца живота создают волшебную атмосферу на всех выступлениях. Умение пользоваться элементами своего костюма во время танца зависят от опыта танцовщицы, отточенности движений, а также привлекательности костюма. Костюм для восточного танца необходимо правильно подбирать, иначе он может внести дисбаланс в некоторые элементы танца. Существуют костюмы для тренировок и для показательных выступлений.

Тренировочный костюм для танца

Для тренировки костюм должен быть удобным, из мягкой эластичной ткани, не натирающий кожу и не сковывающий движения. Стандартный костюм для репетиций состоит из лифа и пояса, так как здесь необходимо следить за движениями тела. Юбку можно выбрать любую, главное – это присутствие на ней пояса с монистами. А открытый живот дает возможность заметить ошибки и понять пластику собственного тела.

Закрытий тип тренировочного костюма для танца живота помешает понять, правильно ли выполнены движения и применим только для опытных танцовщиц, у которых танец максимально отточен.

Выбирая тренировочный костюм, необходимо руководствоваться удобством, так как надевать его танцовщице придется очень часто, а работать в нем много часов. Костюм для выступлений надевается несколько раз в год, поэтому его комфорту уделяется меньше внимания, чем его красоте.

Цветовое решение костюма для тренировок может быть любое. Кроме часто используемых цветов – золотистого, синего, красного, зеленого и серебристого, можно попробовать бежевый, пурпурный, фиолетовый костюм.

Костюм для выступлений

Восточный костюм для танца живота, который танцовщица надевает во время своего выступления, изобилуют богатой вышивкой, большим количеством декоративных элементов, сочетанием цветов, которые должны привлекать внимание зрителей.

Движения танцовщицы должны быть согласованы с движениями элементов костюма иначе зрителям будет неинтересно. Чтобы достигнуть максимального эффекта танцовщица и костюм должны быть едины. На выступлениях часто используются платки и набедренные повязки, которые на тренировки не надеваются.

Костюмы для восточных танцев всегда яркие и запоминающиеся. Современные костюмы становятся все более дерзкими и необычными, так как именно от костюма часто зависит успех исполнительницы. Движения танцовщицы, одетой в яркий костюм, зрители непременно оценят и запомнят, что будет способствовать росту популярности исполнительницы.

Замечено, что внимание человека притягивают украшения, поэтому, создание восточного костюма для танцев не обходится без ярких аксессуаров и вышивки. Основными элементами, дополняющими костюм, являются разнообразные ожерелья, серьги, кольца, браслеты на руки и на ноги – все, что может привлечь внимание зрителя. При помощи аксессуаров можно создать неповторимый образ, грамотно используя цветовую гамму, в которой браслеты не должны выбиваться из всего цветового ряда.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru