Традиционный костюм по странам и регионам:


Удобна ли восточная одежда в повседневной жизни?

Многие люди удивляются, а можно ли работать врачом, юристом, журналистом, администратором или еще кем-то, когда вы надеваете длинные неудобные одежды? Конечно, платье, которое напоминает пивную палатку, в деловом мире будет смотреться неуместно. Однако если девушка наденет хиджаб, она вполне может выглядеть и деловой леди, и профессионалом в любой сфере деятельности.

Как приспосабливаются восточные женщины?

Имея нитку и иголку, можно с легкостью приспособить под свои потребности большую часть всех фасонов одежды. А можно также обратиться к швее, которая сможет переделать под девушку ту или иную модель. Если это не получается, следует посетить магазины и внимательно присмотреться. У вас обязательно получится найти подходящий наряд. Иногда можно просто приобрести платье большего размера, чем нужно, оно будет сидеть довольно свободно, поэтому его также можно будет использовать в качестве хиджаба.

Для восточных девушек небольшого роста длинные юбки и платья и вовсе являются лучшим вариантом. Такие фасоны одежды зрительно удлиняют фигуру и делают ее более женственной.

Магазины, в которых предлагаются единичные модели, также могут продавать длинную одежду для восточных женщин. Однако в некоторых таких бутиках стоимость нарядов может быть слишком высокой. Таким образом, если приложить небольшие усилия, можно получить довольно деловой образ, чтобы свободно отправиться на любую работу, не принося в жертву собственные мусульманские принципы.

Проблемно ли носить хиджаб?

В действительности ношение хиджаба – это вовсе не проблема. Практические методы приобретения нужных вещей уже были описаны выше. В настоящее время женщин, которые носят хиджаб, можно увидеть на улицах, в офисах фирм, магазинах, в телепередачах и т.д. Это уже не воспринимается как что-то необычное.

Хиджаб является одним из главных аспектов жизни каждой мусульманки. Сейчас под этим понятием подразумевают исламскую одежду в широком смысле. Оно часто применяется также по отношению к женской накидке на голову или платку. Однако из виду часто упускается тот факт, что сам хиджаб имеет намного большее значение, чем просто одежда. Он является символом следования исламскому стилю, поэтому требует соответствующего поведения и внешнего вида.

Существуют определенные условия, которые необходимо соблюдать, чтобы одежда считалась действительно мусульманской. Здесь не имеется в виду особенный стиль – женщина может носить любой понравившийся ей наряд. Только нужно, чтобы эти вещи соответствовали исламским требованиям. При выборе современного мусульманского костюма нужно учитывать и другие факторы, например, климатические условия, традиции конкретной страны, собственный вкус и даже некоторые аспекты современной моды.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru