Традиционный костюм по странам и регионам:


Сапоги угги и их история

Сапоги угги, которые шьют из натуральной овечьей шерсти, уже давно стали популярными в разных странах. И такой высокий спрос на них весьма оправдан. Эта обувь производится по уникальной технологии, позволяющей получить удивительно удобные, комфортные и теплые сапоги.

История появления обуви

Впервые угги появились на территории Австралии, где процветает до сих пор такой промысел, как разведение овец. Чтобы во время сильных морозов не мерзли ноги, когда температура достигает тридцатиградусного мороза, австралийские фермеры начали производить обувь из шерсти овец. Самые первые угги были грубые и неказистые и мало напоминали обувь от современных дизайнеров, но они при этом были достаточно удобными и теплыми.

Изначально обувь уже получила любопытное название угги, которое происходит от английского слова ugly, означающего «безобразный, отвратительный». Но популярность этой обуви начала распространяться в девяностых годах, когда серфер Брайан Смит из Австралии завез первые образцы сапог угги в США. Среди американских потребителей эта обувь быстро получила большой спрос, ведь этот народ всегда высоко ценил практичность и удобство.

В дальнейшем предприниматели и дизайнеры видоизменили эти ботинки и запустили новые модели в продажу. Теперь угги популярны не только на Востоке и в Америке, но и в европейских странах.

Первая партия современных моделей угги была раскуплена потребителями моментально. При этом фирма Arr Australia, выпускавшая угги, получила необыкновенную популярность. В скором времени бренд получил славу и за границей, благодаря широкой рекламе моделей и звезд Голливуда.

Популярность угги

Все модницы Европы и Америки оценили эту восточную обувь по достоинству. Такие голливудские звезды, как Сара-Джессика Паркер, Бритни Спирс, Кейт Мотс часто выходят на публику именно в угги.

Нередко знаменитости сразу покупают несколько пар различных расцветок с разнообразной оригинальной отделкой, что продемонстрировать то, насколько важен для них комфорт и практичность.

В чем секрет угги?

Секрет данной практичной обуви состоит в уникальном способе ее производства. Натуральные угги высокого качества изготавливаются только из натуральной овчины. Материал, из которого они производятся называют «дабл-фейс», «двойная кожа». Из этого материала нередко шьют и женские сумочки, которые прекрасно сочетаются с сапогами. В производстве применяется овчина, которая обрабатывается по специальной технологии. Такие угги становятся не просто легкими, но еще и весьма теплыми. Именно за счет отсутствия подкладки они получили такие отличные свойства. Подкладка здесь заменена меховым слоем.

По особой технологии производится и подошва. Она изготавливается из вспененной резины, обладающей такими свойствами, как прочность, легкость, пружинистость. Благодаря легкой подошве и практически невесомому верху, сапог становится необычайно комфортным, легким. Угги успешно носят и в зимнее, и в летнее время. Они зимой не пропускают холод, обеспечивая тепло ногам.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru