Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточный стиль в одежде

В последние годы ни один сезон моды не обходится без применения в новых коллекциях нарядов восточного стиля. Зрители все чаще могут увидеть костюмы и платья, напоминающие индийские сари, японские кимоно или восточные шаровары. Фантазии Востока представляют собой практически бездонный источник вдохновения для модных дизайнеров одежды нашего времени.

Особенности восточного стиля

Восточный стиль в одежде стал самостоятельным модным направлением, наполненным яркими и многогранными образами. Здесь нет нарядов, которые привычно подчеркивают прелести фигуры женщины. Однако удивительное сочетание скромности и богатства привлекает внимание намного больше, чем полуобнаженные модели.

Обширное понятие стиля в себя включает элементы нарядов различных восточных стран. Это одежда народов Индии, Китая, Филиппин, Вьетнама, Сингапура и многих других. Европейский костюм с элементами восточного стиля не следует традициям определенной нации. Он стал уникальным явлением, представляющим собой удивительное сочетание характерных черт и модных идей различных этносов.

Образы, ткани и цвета

Современные образцы отличаются яркими чертами, богатством, женственностью и легкостью. Восточные костюмы всегда состоят из шикарных тканей, которые волнительно и мягко струятся. Атлас, шелк, шифон, хлопок, парча – все эти материалы нежно окутывают тело, делая образ томным, загадочным и элегантным. Нежная фактурность и эффектный блеск материалов привлекают все больше внимания, вызывая восхищение и восторг.

Признаками восточного стиля в женской одежде являются и экзотические узоры, орнаменты, растительные рисунки. На элементах нарядов могут присутствовать птицы, цветы, драконы, тигры, облака, вода. Богатая гамма оттенков нарядов поражает воображение своим разнообразием – начиная с интригующих сочных красок, заканчивая спокойными пастельными оттенками. Преобладание красного, черного, золотистого и белого цветов, которые применяются в создании удивительных образов, является типичным восточным приемом.

Современные модные коллекции сложно себе представить без шарфов, красочных платков и вуалей. Изделия из полупрозрачной ткани и натурального нежнейшего шелка стали обязательными атрибутами и удачными украшениями для любого образа. Поклонники такого стиля должны помнить, что восточные туалеты являются не просто экзотическими, но и достаточно скромными, целомудренными. В основном фасоны такой одежды – закрытые, призванные укрыть женское тело от лишних глаз. Как правило, открытыми остаются шея, руки, лицо и щиколотки. В качестве аксессуаров можно использовать несколько браслетов, массивные серьги, ожерелья и бусы.

Такой восточный образ можно дополнить модной узорчатой росписью на теле.

Повседневная восточная одежда представлена простыми фасонами с ровными линиями. В этих нарядах нет ни декольте, ни вырезов, ни разрезов. Чаще всего используется воротник-стойка, рукав три четверти или до запястья, на талии красуется текстильный узкий поясок.




 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru