Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточные платья

Платья, как элемент женского (а порой и мужского) гардероба, существуют практически у всех народов планеты. Никакая другая одежда не подчеркнет женственность так, как это сделает платье. В наш век больших скоростей и хронической нехватки времени основными факторами при выборе одежды являются практичность и удобство. Платье не всегда отвечает этим требованиям, но женщина в эффектном платье всегда будет ловить восхищенные мужские взгляды. Особняком здесь стоят восточные платья, поражающие своей оригинальностью и изяществом.

Особенности восточных платьев

Платье в восточном стиле, как правило, имеет длину макси и практически полностью закрывает тело его обладательницы, оставляя открытыми лишь шею, руки и щиколотки. Прообразом современных восточных платьев являются народные женские одеяния восточных стран – Индии, Китая, Японии, несколько измененные и доработанные дизайнерами.

Восточный стиль в одежде во многом определяет выбор ткани для пошива наряда. Во-первых, фактура. Материал должен быть приятен на ощупь и нежен. Как правило, это парча, шелк, атлас и хлопок. Во-вторых, для восточных платьев характерны удивительные орнаменты, выполненные в яркой и богатой цветовой палитре с преобладанием таких цветов, как:

• черный;

• белый;

• красный;

• золотой;

• персиковый;

• изумрудный.

Принты могут быть разнообразными, в зависимости от стилизации наряда. На китайских платьях можно увидеть образы драконов или тигров, а японские кимоно изобилуют цветочными мотивами.

Благодаря фактуре, цветовым оттенкам и оригинальному декору, платья в восточном стиле блестят, переливаются и соблазнительно облегают силуэт.

Когда носить наряд

Давно канули в лету те времена, когда одежда в восточном стиле считалась экзотической и далеко не самой уместной для повседневной носки, а тем более, для торжественных мероприятий. Сегодня же восточный стиль пользуется огромной популярностью. Помимо повседневного использования, поводов надеть восточное платье великое множество.

С каждым годом все большим спросом пользуются вечерние платья в восточном стиле, которые будут весьма уместны на тематической вечеринке.

Наденьте восточное платье на романтический ужин – и ваш избранник не забудет этот вечер никогда.

Сравнительно недавно вошли в моду свадебные платья, стилизованные под восточный стиль. Невеста в таком наряде всегда будет выглядеть экзотично, оригинально, но вместе с тем, целомудренно.

Восточный стиль в одежде – это всегда тонко, изящно, необычно, эффектно и сексуально.

Стиль одежды, зародившийся на древнем Востоке, остается актуальным и востребованным и в эпоху информационных технологий и синтетических материалов. Потому что прекрасное – вечно.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru