Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточные свадебные костюмы

В каждой стране мода своя, если в России любят носить вещи от Armani, Prada или Calvin Klein, то на востоке эти марки никому не интересны. Однако от этого их наряды выглядят не хуже, сегодня мы хотим рассказать вам о том, какую одежду носят на Востоке и что одевают на свадьбу.

Свадебные наряды востока

Восточные свадьбы значительно отличаются от наших и могут длиться несколько дней. Невеста одевает дорогое свадебное платье из шёлка, сшитое на заказ. Платье сшито таким образом, чтобы были закрыты: Шея, плечи, руки и ноги. Кроме этого платье не должно просвечивать и плотно прилегать к телу невесты. Обычно свадебное платье украшают золотой вышивкой либо цветными узорами. Платок на голове невесты это обязательная вещь.

Итак, несколько правил, которых стоит придерживаться при выборе свадебного платья:

• Платье должно полностью скрывать силуэт

• Голова и шея должны быть закрыты

• Плечи, руки и ноги должны быть закрыты полностью

Сегодня женщины востока одевают более откровенные наряды, чем 10 лет назад. Цена платья зависит, конечно, от материала и от модельера, если вы не хотите тратить много денег на свадебное платье, тогда вам следует сшить собственноручно, что, кстати, чаще всего и делают восточные невесты.

Как выбрать ткань для свадебного платья

Если вы решите сами сшить платье в восточном стиле необходимо, знать: Самый лучший материал для восточного свадебного платья - шёлк. Единственный минус такого материала - его цена, в остальном платье из такого материла, будет смотреться на невесте великолепно. Шёлк, приятный на ощупь и блестящий, он плотно облегает фигуру невесты.

Если шёлк вам не по карману, советуем вам купить ткань под названием креп. Данная ткань не мнется и стоит относительно не дорого. Свадебное платье из такой ткани может быть, как лёгким, так и тяжёлым. Это зависит от того, из каких волокон состоит креп, шёлковых или смешанных.

Третий вид ткани, который прекрасной подойдет для свадебного наряда это - органза. Эту ткань делают из шёлковых волокон. Платье будет выглядеть не хуже шёлкового.

Подводя итог, скажем, что любая невеста выглядит прекрасно, ведь настоящая красота — это не платье, а девушка, на которой оно одето. Покупать в магазине или шить на заказ, решать вам. Однако помните, что свадебное платье одевают один раз, поэтому не стоит тратить сотни тысяч, достаточно просто быть весёлой и доброй в день свадьбы.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru