Традиционный костюм по странам и регионам:


Восточные танцевальные костюмы

Восточные танцы — это удивительно красивый вид танца, который нельзя сравнить ни с каким другим. Как гласит Коран, девушки, которые придерживаются мусульманских традиций, закрывают себя и свое тело от посторонних глаз, но мы даже не представляем, что может скрываться под ее чадрой.

На самом деле, хорошая мусульманская жена имеет в своем шкафу множество специальных костюмов для восточных танцев, которые она дарит своему единственному любимому мужу. Эти костюмы могут быть абсолютно разнообразными, но всегда должны быть богато украшенными и лучше всего для украшений выбрать желтое золото, которое просто обожают мусульманские женщины.

То, что показывают в фильмах голливудские режиссеры, не имеет ничего общего с настоящими восточными одеждами для танца. На самом деле, современный восточный костюм для восточных танцев — это уникальный симбиоз скромности, но доступности.

Правила подбора костюма

Классический костюм для танца — это юбка или еще ее называют шальвар, лиф и украшенный золотом пояс. Но иногда пояс заменяется широкой вышивкой на самой юбке.

Существуют некоторые правила, которые должны соблюдаться при выборе восточного костюма:

• навеску должны создавать из одной или двух нитей, нужно потрясти пояс и проверить, что не сыпется навеска, так как это будет мешать во время танца;

• ткань костюма должна быть легкой, летящей, полупрозрачной, как и сами движения девушки, в ней должно быть легко и свободно;

• цвет может быть абсолютно разный, но зачастую выбирают белый, черный, красный, голубой или насыщенный зеленый цвет, а также желтый или телесный.

Немного из истории

На самом деле, арабский танец не состоит только из танца живота, многие движения этого фольклорного танца зависят от страны или даже от региона в конкретной стране. Обычно эти движения очень легкие, так как они передаются от поколения к поколению и их легко выучить.

Настоящие арабские женщины не выступают на публике, поэтому у танца нет определенного социального значения.

Интересно, что на Среднем Востоке нет определенного одного танца, все народы получили свою индивидуальную музыку, движения и названия танцев. Например, народы Марокко могут показать более двухсот фольклорных танцев.

Нужно помнить о том, что для большинства стран Среднего Востока неприемлемо публичное выступление женщины, она может танцевать только в кругу других представительниц прекрасного пола или для своего мужа, независимо от того, как она одета и какой танец исполняет.

Но в других странах мира так называемый «танец живота» является очень популярным, так как он сочетает в себе некую нежность, но манящую сексуальность, что нельзя сказать о других стилях, особенно современных. При этом танец живота исполняют не только представители Востока, но и другие женщины.


 
 Главная страница Права на сайт принадлежат: © 2009-2012 Восточный костюм

   

Для связи с нами E-mail: nekrut@atnet.ru